Работаю в такси. Машина приносит деньги. Есть проблемма логан ф1 жрёт масло(от замены до замены 4 литры) . Колпачки менял не один раз. Масла поменял

Kukin

New Member
смотря какой пробег если только на лето у меня 40 залита зимой в 30 мороза даже не чувствовалось мотором заводка по сравнению с эльфом небо и земля
 


readme.by

New Member
херня !я такое брал на прошлой машине расход был 1 литр на 1000 не помогло вообще,а искал тоже весь город обзвонил в одном месте только нашел!
 

Kukin

New Member
На сколько правда не скажу, слышал типо можно заливать дизельное масло может кто что знает
 

Vala4i

New Member
у меня у знакомого на королке до капиталки масло хавала он дизельное заливал говорит бегает нормально и сильный жер ушел а вот про Логана от вас услышал впервые
 

bublik

New Member
да нет, масло не доливал. Досталось на халяву от грузовичков. Водители в гараже сами его в свои льют.
 
Не заметил никакой разницы. Раньше Эльф лил. Мотор замены не заметил. Зимой так же заводится. Меняю через 7000 км.
 

tarrakan

New Member
Все три разных допусков: А5/В5 и N (А3/В4) - это полнозольники, С3 - среднезольник.
https://maslomarket.com/info/articles/vybiraem_motornoe_maslo_soglasno_spetsifikatsii_acea/
В них разные пакеты присадок. Сам Газпромнефть не рекомендует смешивать - понятно, страхуется. Если менять полностью, то промывать между ними не нужно. Наш движок на любом из них будет работать

WCBZyoyCFHA.jpg
 

fph

New Member
Присадки ХАДО и двигатель скажет спасибо. Промывку перед сливом масла и присадку после залива.
 

Сверху