Ребят стоял у меня термостат вернет на 92 и че то последнее время стал поздно открывать большой круг,то на 95,96 градусах,а в последний раз аж до 100

Ребят привет,стоял у меня термостат вернет на 92 и че то последнее время стал поздно открывать большой круг,то на 95,96 градусах,а в последний раз аж до 100 температура поднялась и круг открылся,думаю нафиг надо,купил новый такой же,поставил,а он нифига на 92 не открывается,а открывается также на 96,думал может датчик,поменял на оригинал и та же картина.Может я не весь воздух выгнал,хотя печка жарит,надевал шланг на сосок и в бачок и так она тарахтела мин.30 где то,вентилятор раз 5 сработал,потом заглушил,закрутил пробку и сосок.Может я неправильно как то воздух выгоняю?Раньше норм.открывался на 92-93,а щас капец.То откроет большой круг,опустится до 78 где то,потом быстро набирает до 92 и опять скидывает до 80 и все набирает до 90 и вроде +- держит,почему так много темп.прыгает не понимаю,хотя на приборке по палкам все как положено,50-2 палки,80-4 палки.Началось все с замены антифриза с промывкой,до этого все хорошо было.Спасибо всем!!!!Рено логан 8 кл.
 


bublik

New Member
дак и у меня до замены антифриза 4 года стоял,проблем не было,а щас началось че то
 

Spring

New Member
да,летом решил поменять,с промывкой и после этого началась эта свистопляска с температурой
 

Alex

New Member
еще есть такой момент,когда на холосты газу даешь где то до 3500,то слышно несильное переливание антифриза в печке
 

webmti

New Member
дак вот как его полностью выгнать,я и шланг в бачок опускал и газовал и мордой на горку заезжал по пол часа она работала и нифига,хотя печка греет хорошо,машина не перегревается,а вот остальные симптомы не уходят,т.е открытие термостата на фиг пойми на каких градусах и звук перелива в печке
 

aesnn

New Member
хорошо,надо будет проверить,хотя антифриз не уходит,но все равно спасибо за совет
 
я когда выгонял воздух одевал шланг на спускник открывал бачок расширительный и кидал туда шланг, и так пока струя ровная не шла
 

seldimirov

New Member
один в один так же делал,но видать все равно где то еще остается воздух
 

margoseo

New Member
Кстати год назад тоже менял антифриз и термостат, воздух весь выгнал и досихпор когда заводишь бывает в перче радиатора антифриз, слышно как течёт, хз с чем это связано, а так все норм работает
 
ну я где то читал,типо радиатор печки подзабит и поток антифриза полностью через него не проходит,в следствии чего и возникают эти звуки,но незнаю правда это или нет
 

Сверху