Ребят стоял у меня термостат вернет на 92 и че то последнее время стал поздно открывать большой круг,то на 95,96 градусах,а в последний раз аж до 100



Стоит на 92°С, плюс сетка в бампер, летом в жару все гуд, вентилятор даже часто не включается. Ну там и антифриз Castrol
 

som_80

New Member
да, летом тоже сетка,а зимой заглушка в низу (от песка и реагентов ) и норм всё.
 

Voron_

New Member
Так ты не забывай у вернет температура открытия 92-107 до полного открытия. Все у тебя работает нормально.
 

usama

New Member
это конечно хорошая версия,но был такой момент даже,что на малом круге температура доходила до 97 градусов и включался вентилятор на первой скорости и после этого открывался большой круг,как мне кажется это ненормально
 

Superbot

New Member
Когда я установил термостат. Я открутил пипетку и открыл крышку бочка, стал лить тот же антифриз но лил не сразу весь, а по чучуть и ждал, и так лил пока не по течет с пипетки, как потек я закрыл пипеткой я имею ввиду ту самую где сгоняем воздух. Потом я закрыл крышку бочка и завел авто и включил ближний, далее ждал 2 палки, потом заглушил авто. И открутил крышку воздух вышел и дальше полностью открутил крышку и открутил пипетку, далее стал опять лить антифриз и как с пипетки потек фриз я рукой закрыл бочок и пипетку закрутил, после до лил весь оставший фриз и закрутил кружку бочка. Все последний этап. Завел авто и по ехал до 2.200-2500 держал обороты и как 4 палки появились, я минутки 5 покатался так же на этих оборотах и все хорошо теперь и жарко и 4 палки, по скоростной еду температура держится 88гр. И в городе так же. Да забыл сказать как только по менял термостат один раз было, стоял на холостых смотрю по елм температура 96...97 думаю сейчас пиздок будет и готов печку на максимум включить, но нет все нормально 97гр и после температура начала спускаться. Но это было в самом начале больше такого не повторялось. Теперь все хорошо и быстро авто прогревается и жарко в салоне.
 
тут в интернете еще читал,что типо если есть воздушная пробка,то она постепенно сама выйдет со временем,мне на днях предстоит 300 км проехать,дак вот думаю по трассе может выдавит воздух,если он конечно еще остался
 

WebMaster

New Member
Я писал что недавно купил в озоне по артикулу оригинал, но он открывался на 76-78гр. И только в пробке поднималась на 82-86гр. При этом в машине было тепло, но не жарко. Далее в автопитере заказал вернет на 92гр. Дома прокипетил и смотрел на градусник. Открытие первое ровно на 92гр. Но смотрю до конца не открывается, далее смотрю на термостате полное открытие написано 107гр. Понимаю что такой мне не достичь дома на газу. Но решил закрыть крышкой и смотрю температура начала расти и термостат ещё больше открылся. Все нормально пошел уст. в авто.
 

Zwezdochet

New Member
хмм...вон он как оказывается работает,интересно,спасибо что обьяснили,можно особо тогда не переживать
 

Сверху