Рванул в деревню за 240 км, проехал 80-90 км, зажогся значок акб на приборке. Фары стали светить заметно тусклее, еле видно дорогу. Отключил зарядку

Привет всем! Рванул в деревню за 240 км, проехал 80-90 км, зажогся значок акб на приборке. Фары стали светить заметно тусклее, еле видно дорогу. Отключил зарядку мобильного, печку и т.д. ехал тупо на фарах в темное время. С момента появления значка проехал порядка 150 км, авто не глушил. Благо добрался до точки, после этого уже авто не завелась. Где искать проблему, логан 1,6 16 кл 2011 г к4м? Акб, щетки генератора, контакты?
 


GremlinRu

New Member
я без понятия есть или нет. Может автор с мыслю люж бы доехать и необрашал ни на что внимания. И кстати по трассе ты и не заметишь, что гур не работает.
 

x2929

New Member
дураком надо быть если при падении напряжения не проверить ремень. Надо смотреть генератор. Снимать его проблематично. Я даже двигатель откручивал(подушку) и двигал в сторону.
 

promosayt

New Member
дураком ни дураком. Но знаю много людей которые тупо являются операторами автомобиля, и как работает все в нем понятия не имеют. Но я не скажу, что это люди дураки.
 

kookai888

New Member
а я и неговорю, что надо во всем разбираться. Выше коммент я ответил на него. Там автор дураками назвал тех кто при падении напряжения, не полезет смотреть ремень генератора.
 

kasma

New Member
при замкнутых банках нагрузка башенная идёт, вот и свет подсел, а так видно что гена вышел из чата
 

webdeco

New Member
Вероятнее всего дело в регуляторе,в нем же и щетки
При замыкании банок и обрыве лампа не горит,генератор выдает напряжение.
Здесь не выдает,если завести и померить,будет мало.
 

Svetilni4ik

New Member
При замкнутой банке, с толкача легко завести или даже от стартера,потом то Гена норм обеспечивает напряжением,проблема в генераторе .проверить поступает ли напряжение возбуждения,если поступает,тогда разбирать и смотреть генератор,щетки кольца контактные или сам реле регулятор.
 

cleopatra

New Member
Тоже самое было
Поменяли реле регулятор генератора
И все ок стало
 

Сверху