Скажите пожалуйста кто знает. Детонация в блоке при наборе скорости может быть из за нештатной прошивки

Valungec

New Member
Здравствуйте. Скажите пожалуйста кто знает. Детонация в блоке при наборе скорости может быть из за нештатной прошивки?
 


Docha

New Member
Где то читал, правда не про Логан. Установили прошивку адакт и образовалась детонация.
 

homatomas

New Member
мне ещё в 2016г залили евро 2 Паулюс под 92 бензин, кстати человек из этой группы Бушкеевич вроде он, в моем городе залил быстро возле Ленты. И сейчас уже 2023год. И все отлично, про какую детонацию ты говоришь я не пойму. Ведать тебе самаучки прошивали или в паулюсе были редактирования кривыми руками и после залита тебе. Меня все устраивает и на сток не собираюсь даже.
 

mike.hrf

New Member
Лучше заводской прошивки ничего нет. Эти так называемые прошивки лепят дилетанты- самоучки. Часто они вообще убивают двигатель
 
1.4 у меня, 75 л. с. Только что-то девятка, карбюраторная с такой же мощностью и то резвее
 

svetlovanton

New Member
Может надо впрыск посмотреть и вообще смесеобразование. Компрессию померить, утечки по цилиндрам и давление в бензонасосе. В мозги лучше не лезть. Если всё исправно можно попробывать obd увеличитель мощности. Он вставляется в obd разъем и корректирует работу инжектора. При этом штатную прошивку вы не трогаете. В любой момент эту штуку можно вынуть и всё вернётся на заводские настройки.
 

tarrakan

New Member
Есть вот такая. Есть ещё на АлиЭкспресс. Nitro называется. Только оно Вам надо +9 лс и +13 нм.

z0bvD2N0C-A.jpg
 

Сверху