Скажите пожалуйста кто знает. Детонация в блоке при наборе скорости может быть из за нештатной прошивки



meiko.kaji

New Member
У меня была такая ситуация, купил машину, горел чек, потом выяснилось что ошибка по катализатору, после удаления (вернее его уже там не было, одна банка пустая) прошили под евро 2, сказали динамика улучшиться, расход уменьшиться, машина была заправлена 95 бензином, ездил нормально было, пока не заправил 92 и понеслось, детонация при нагрузке на двигатель, я перепробовал все и метки грм, и датчики, потом осталось одно - прошивка, поехал назад где прошивали и объяснил ситуацию, а они мне заявили мол паульс прошивку залили все ездят не нарадуются, а я уже собирался им сказать чтобы назад стоковую поставили так они мне заявили давайте стоковую вам зальем под евро 2, и вот с тех пор тьфу тьфу все хорошо, хоть дт заливай по барабану, так что с прошивками дело такое....
 

kaizer

New Member
тоесть детонация перестала после того как залили стоковую прошивку?
 

Michael-1

New Member
Да именно так, у меня после заливки стоковой прошивки 95 залит был, я его выпалил, залил 92 и все нормально, никакой детонации и обороты были 850 а на стоковой 750 стали, расход правда чуть повысился, и то пробовал заливать 95 то тоже самое
 

Сверху