Столкнулся с такой бедой что передний сальник коленвала пропускает масло и все вокруг в масле. Ну да ладно менял сальники все равно пропускает. В



Dronni3d

New Member
много кто сталкивается с такой проблемой на логанах так же как и со шрузам
 

Бурлака

New Member
смазывал и через кусок пластиковой бутылки. Ещё на старой шестерне пробовал подрезать пружинку сальника но не помогла наверно нужно на новой попробовать. На старой шестерне была проточка и царапины
 
Течет между масляным насосом и коленвалом,там вроде как внутри должен быть сальник, но не потрошить же движок, шестеренку мажешь геметосом придавливаешь насос. На моем Гоше так вылечили.
 

spin

New Member
возможно тяжело сказать коленвал в масле и от куда конкретно течет не понятно
 
между коленвалом и шкивом маслонасоса снаружи сальника нет и масло насос свободно крутится относительно коленвала там на моем и текло
 

roman1985

New Member
тут текло

jWoE4lk3_YQ.jpg
 

Kolek Dmitryuk

New Member
возможно там все в масле не понятно мне кажется как будто из под сальника.
Расскажу по подробнее:
Через каждые 60т я менял ГРМ и сальник и при пробеге 175т примерно при очередной замене сальника и ГРМ он потек пробовал другой фирмы сальник тоже потек ну полазил в интернете сказали что нужно менять шестерню маслянного насоса я разобрал поменял ее купил новый сальник купил приспособу для его установки и о чудо и он снова потёк .
Да старая шестерня была с выработкой и в царапинах так как я раньше снимал сальник отвёрткой и знал к чему это в дальнейшем приведет. В итоге все новое и все равно течет.
 
где ссыт там чисто будет, намывает это место и грязь не успевает прилипать. Увидеть сложно и не всегда видно,но это первое что надо поискать что бы точно знать.
На тазу ссыт с приводов колес, решается вколачиванием второго сальника поверх первого. Короче два одинаковых сальника в одно посадочное. Если есть место можешь так же поступить.
На правильность решения не претендую,но написать надо. Вдруг поможет))
 
понял вроде так кто-то делал но это не выход. Нужно понять из-за чего раньше я менял руками криво не криво ни чего не ссало а тут поменял и понеслось
 
вот видишь там два болта у тебя над сальником,выкрути их и посади на герметик,я тоже замучился сальники менять,а оказалось что из под них течёт, не знаю каналы там или что но течи больше нет как их загерметил! >
 

Сверху