Столкнулся с такой бедой что передний сальник коленвала пропускает масло и все вокруг в масле. Ну да ладно менял сальники все равно пропускает. В



cleopatra

New Member
на собраном ГРМ прикручиваете нижний шкив и заводите мотор и следите откуда по течёт, я таким образом нашел течь из под верхнего сальника там был задир посадочного. Только обязательно прикрутите нижний шкив коленвала иначе маслонасос не будет работать
 

seryoja

New Member
просто в последний раз когда вскрывал замасленно возле сальника
 

Mironov

New Member
думаю долго придется крутить так как масло начинает появляться через 1т км примерно и расхода практически нет от замены до замены тоесть чуть где-то сочится
 

zExz

New Member
да ГРМ сухой масло примерно расходится по поверхности до почти натяжителя и свежие капли видны именно в районе сальника значит в том районе что-то. Про болты сквозные знаю я их на герметик сажаю
 

Northid

New Member
81-17539-50 - сальник распредвала передний

81-33632-00 - сальник коленвала передний
 

denvep

New Member
точно не скажу в магазине по вин коду пробивают они там одинаковые других нету на размеров на Рено там что 1.4 что 1.6 наверно даже одинаковый
 

denvep

New Member
Выработка на каленволу проходил такое чутка пружину укороти и будет счастье
 

jamper

New Member
Да посадочное место на кв современем вырабатывается и из-за этого течь берешь витка четыре обрезаешь на пружинке и счастье настигает
 

JohnDo

New Member
ещё раз напишу сальник не на коленвал одевается а на шток шестерни маслянного насоса и я ее поменял она новая
 

Сверху