Товарищи, небольшая беда. Обломились ушко в которое вкручивается болт для натяжения ремня приводов... Что делать? Приваривать аргоном, искать на

neoguru

New Member
Товарищи, небольшая беда. Обломились ушко в которое вкручивается болт для натяжения ремня приводов...
Что делать? Приваривать аргоном, искать на разборке или покупать новый?) (Дайте артикул))

FOhtJqaAMHI.jpg
 


Kolek Dmitryuk

New Member
В некоторых машинах этого нет. Фиксируется натяжение двумя болтами ниже. А это для удобства натяжения. У многих поломано, натягивают монтировкой и потом фиксируется. Так что думай сам.
 
монтировкой не культурно, тут и лкп повредить можно и ржавчина пойдёт.... А аргоном крепко получится? Получится натягивать ремень?
 
ну если не культурно то попробуй. Денег это дорого стоить не будет. Аргоном имеется в виду. Ну вот выдержит ли, вопрос. Придётся всё-равно подключить монтировку
 

kookai888

New Member
а как запчасть называется (артикул)?) Пока нет возможности глянуть самому)
 
У меня хоть и есть этот, но я натягиваю простым нажатием на натяжитель рукой, потом просто этим болтом просто фиксирую нажатое состояние.
Этого достаточно чтобы не буксовал (свистел) ремень.
Так что вполне можно обходится без натяжного болта.
 

usama

New Member
и что, вашего веса хватает для того чтобы натянуть ремень?
 

Superbot

New Member
Вот, как раз сегодня поменял приводной ремень.
Натягивал нажатием на натяжной ролик, а натяжным болтом просто от руки (без ключа) закручивая поддерживал чтобы не отходил.
Этого вполне достаточно чтобы добиться усилия как в инструкции около 8-10 мм при нажатии пальцем на ремень.

Завёл, проверил под нагрузкой, ближний свет+мотор печки+обогреватель заднего стекла.
Ремень не свистит, не пробуксовывает, бортовое напряжение не падает.

Как то так.
 
купил б/у кронштейн сегодня. Вышел в 1200 рублей. Правда он весь в масле, как бы его отмыть? Я.очистителем тормозов помыл, но этого не достаточно. Надо бы в пескоструй, но стыдно с такой деталькой обращаться)
 
есть такой электрод по алюминию, если отломыш не магнитится и легко точится надфилем, то как вариант с газовой горелкой самому. Я этими электродами много конструкций из алюминия собрал, как и восстановил. Есть на ють-юбе и видео.

arGisgKbbKg.jpg
 

Сверху