Товарищи, небольшая беда. Обломились ушко в которое вкручивается болт для натяжения ремня приводов... Что делать? Приваривать аргоном, искать на



Voron_

New Member
да вот уже поискал на разборках, сказали за 1200 продадут...
 

Bahus162

New Member
отлично! Не сталкивался с этим, но буду знать, что ломкая часть, сам 8-рочным болтом тоже делаю натяжение.
 

margoseo

New Member
знаете, чуть-чуть начал поворачивать болт и оно (ушко) обломилось....
 
ого! А я без страха часто делал.) Шкив генератора откручивался и ремень спадал, да и после замен исправлял натяжение, натяжной уже дважды менял, в общем часто, и даже не задумываясь, что может отломиться.(
 
да, в сервисе могли трещину сделать. На моей, когда сцепление и помпу меняли, правильно не дотянули, сказав, что на подшипники генератора влияет, да и гайки на стойку амортизатора не поставили, чуть не убрался в кювет.) После них нужно все самому осматривать и регулировать. А от слабого натяжения вскоре и свист начался, натяжной ролик умер.
 

kasma

New Member
Арагоном не проварттся. Зап часть больно маленькая. Брат у меня посмотрел сказал, он сварщик
 

Mr. EKO

New Member
да я вот тоже когда ехал к "аргонщикам" сомневался, но приехал к ним, спросил, смогут ли они приварить такую маленькую деталь, мне человек сказал, что смогут... Интересно, просто хотят денег заработать?
 

@frikan@

New Member
Нашел на разборе этот кронштейн, правда ещё отмывать и отмывать.... Давно он на разборе лежит....
 

chery

New Member
Рукой нажимаешь и фиксируешь натяжитель всю жизнь без него натягиваем
 

Сверху