Всем здрасьте.))) Был этот пост про масло "Репсол", в котором я поведал о масле, которое "съело" за 8тыс. км половина уровня. После него залил эльф. И

А сколько норма масложора/маслопропажи? А то на 10тыщ пол литра доливаю... Пока ещё эльф, потом на иную перейду. В сервисе"по реношкам" сказали что норма у к4м (логан 2)поджирать. Я думалутечка где-то...
 


попробуйте на 7-8 тысячах проверить уровень,дальше возможно угар идёт.
У меня 8 клапанный,2008 год,так же уходило,менял через каждые 10т.км.
 

osteonsip

New Member
Был Логан 2007 года лил эльф 280к пробега уже наверно 310! Дяде продал! Не жрал вообще.

Сейчас Логан фаза 2 1.6 на автомате 103лс был Мобил от замены до замены не жрет ! Сейчас Грейс залит тоже все топчик но пробег 80к
 

rukol

New Member
нет! Настройка клапанов была на пробеге 157к и то не нужна была ! Вскрыли посмотрели, закрыли
 

Ученик

New Member
если масло вырабатывается, то оно начинает угорать. У меня с 8 до 10 тыс начинается плавно растущий масложор, принял решение что ездить нужно по 8 тыс на масле и не более
 

sergejluzhkv

New Member
а как же мото Часы? Я беру среднюю скорость и умножаю на 300. Получается 7000. Так и меняю как за 7 переваливает.
 

Philosopher

New Member
Я тоже соглашусь, жор масла после 7к это вина масла ! Если сразу то неисправность двигателя. Ну или попали прям кпц на паленку
 

Сверху