Хочу сказать всем участникам сообщества спасибо.И отдельное спасибо, кто принимал участие в разборе темы закидывание свечи в четвертом цилиндре.Споров

Ането

New Member
Всем доброго времени суток.Хочу сказать всем участникам сообщества спасибо.И отдельное спасибо, кто принимал участие в разборе темы закидывание свечи в четвертом цилиндре.Споров было много,но большинство настаивали про замену маслосъемных.Сегодня сдал машину гаражному спецу,и действительно на четвертом цилиндре колпачки сухие.Логан 1.4 2006 пробег 200.Заказывал на автодоке колпачки Corteco 500р.Прокладка тоже этой фирмы500р.Зазоры на клапанах немного увеличены от заводских(кстати туда никто не ползал,хоть и советуют регулировать через 60000).Болты регулировачные не разбиты.На клапанах выработки нет.Мастер за регулировку клапанов и замену колпачков взял 3500.Сейчас начало подходить сцепление,пошли небольшие пробуксовки.

TPpcZFvi1vQ.jpg
 


А я вот поменял сегодня свечи млин. Мастер сказал завтра ехать на смену колпачков и регулировку клапанов, которую кстати делал 65000 км назад, наверное многовато?)) П.с. не понимаю как она ездила и не троила на таких свечах.

nn_AV5CEPJs.jpg
 

kookai888

New Member
почисти свечи,и оставь на запас.Я ещё планирую перед заменой масла,раскоксовочку на поршнях сделать

ToJtK7SoM9k.jpg
 

Groznii

New Member
я почистил, но чёт троит немного. До чистки такого не было. Да фиг с ним, поменяю, не больно дорогие.
 

Dronni3d

New Member
мне ещё ничего не делали. Масло в цилиндре это понятно. То что колпачки - все возможно, как и прогар клапана или залегание маслосъёмные колец. Надо дефектовать, смотреть.
 
а так свечу закидало-это если после 65000,то я склонен полагать на колпачки,потому что если кольца на поршнях залегли,то вряд-ли столько проезжать на такой свече,ее закидало бы гораздо раньше,и двигатель бы затроил.
 

WebZavod

New Member
а гбц не снимал для замены колпачков? Или поршень вверх приподнял?
 
Чёт мастер какой то слишком мастер.Барыга одним словом.Мне менял мастер у которго постоянно ремонтирую за 700рублей,по осени.Всё вместе с регулировкой.
 

portek

New Member
каждый по своему ценит свое время и свои труд.И кстати цены зависят от уровня зарплат в регионе.Конечно же мне очень хотелось бы сделать все за 700.Но у нас вряд-ли такие расценки найдешь.
 

Сверху