Ждал потепления на улице и поменял наконец-то бурбулятор отопителя печки своими силами. На первых фото новый фирмы ASAM, на последних фото убогий

Добрый вечер! Ждал потепления на улице и поменял наконец-то бурбулятор отопителя печки своими силами. На первых фото новый фирмы ASAM, на последних фото убогий снятый ACS Termal, который ставил временно пока ехал ASAM ко мне на руки. Снял внутренний правый накладной пластик кузова лобовухи. Открутил два винта по правой стороне торпеды, потянул торпеду на себя, просунул руку под торпеду в сторону магнитолы, нащупал корпус бурбулятора и повернул против часовой стрелки, отсоединил провод питания от бурбулятора. Таким же образом всё поставил обратно. 15 минут потратил на всё про всё. На СТО чисто работа по такой замене была объявлена стоимостью в 3000 рублей, совсем обалдели. До замены бурбулятора поменял масло в двигателе, масляный фильтр и ремень генератора. Сейчас езжу с тишиной и с теплом в салоне - такой непривычный кайф что даже музыка кажется стала громче. Логан 1 Белый. 2009 год. Гур, кондей. Движка 1,4 восьмиклоп K7J. Пробег 150 950 км.

IKkw3G54YwQ.jpg
 


timurid77

New Member
ACS Termal прослужил год. Первые полгода начал сильно шуметь, а к концу года службы на пару секунд отключался периодически. Сейчас визуально вижу что якорь с бороздами и щётки стёрлись. Пахнет сильно палёнкой. Корпус старого бурбулятора склею позже, упал на лёд с кузова. Не удачно поставил его на крышку багажника чтобы сфоткать его для сообщества сюда.
 

Damir

New Member
а вот смазать вентилятор как-то можно? А то он поскрипывает....
 

Январь

New Member
Неа. Лучше заменить. С таким симптомом видел как дымят потом. Это может плохо закончиться.
 

consoris

New Member
тогда нужно больше золота (тьфу, инструкций, как снять этот вентилятор....) Легко ли туда залезть, открутить, снять разъем, засунуть обратно...
 

Klinok

New Member
Не легко, но я уже наловчился. Шанс сломать корпус вентилятора или крыльчатку вентилятора очень велик.
 
можно. У меня свистел, снял, продул, ВДхои промыл, нагрел солидол до жидкого состояния и везде налил. Уже лет пять езжу, низвука
 

Misterio1984

New Member
В свое время я снял пощистил смазал и обратно поставил машина 2007 года до сих пор работает
 

virtus78

New Member
Ого ценники у вас, в Нижегородской области спрашивал у двух мастеров, оба ценник озвучили за замену 800 р
 

virtus78

New Member
Я недавно с разборки брал, 89000 пробега было у того логана. Как-то жарче в салоне стало). 2500 вентилятор
 

ghibon

New Member
нет, вентилятор отличный. В крайнем случае на своём щётки заменю и пусть лежит дожидается своей очереди
 

Valungec

New Member
может я чё ни так сделал,но поменял счетки он на 4 крутит слабже чем на 1 новый
 

Mironov

New Member
Брал валео года 3 назад, дак он крутит слабее оригинала на порядок, водительское стекло замерзает...хз че делать, может реостат тоже менять надо!? Может там витковое случится от умерших щёток оригинала!?
 

Сверху