Ждал потепления на улице и поменял наконец-то бурбулятор отопителя печки своими силами. На первых фото новый фирмы ASAM, на последних фото убогий

stoalenov

New Member
Может грязь намотало на вентилятор. Сделай профилактику вентилятора и скорее надо тогда сразу всю воздушную систему салона прочистить. В СТО вентилятор фирмы Valeo хвалят, если не подделка. У меня ещё вентилятор новый лежит в багажнике фирмы Luzar запасом для быстрой замены, а то хватило неделю одну ездить без печки в морозы с открытыми окнами и в маске чтобы лобовуху не надышать. ACS Termal на днях буду ковырять. Крышку вентилятора хорошо проклеил. Щётки медно-графитовые есть пакет - их выточить надо по размеру, установить и припаять.
 


balexi

New Member
да он с новья дует так себе...с оригинальным на 2ке хватало на любой мороз, у родственника на таком же логане оригинал "с горшка сдувает"
 

jamper

New Member
Незнаю, меня устраивает. Мне не нужно чтобы сдувал, шума много от такого.
 

bejee

New Member
Ребята, а стоит ли решетка перед вентилятором? Я к чему это? Может она забилась? Или радиатор кондера сперва идёт, потом радиатор печки, я так понимаю. Может радиатор кондера забивается, и не дает мощности вентилятору нагнетать воздух.
 

Эхнатон

New Member
Я лично ничего там не нащупал в отверстии рукой, но пыли было много. Прошёлся мощным пылесосом и всё.
 

Heromant

New Member
понял, пыль то же влияет.
Этим надо заниматься летом или в теплом гараже. Пластик все таки
 
Ну а я здоровьем чуток рискнул. Спина и рука болит после таких манипуляций. Не мальчик уже, но доволен результатом. Непривычно тихо и тепло в салоне особенно под хорошую музыку. Музыку тоже всю сам поставил прошлым летом. Отверстия штатные вырезал на задней полочке чтобы динамики вкрутить. Вообщем довожу до ума для себя машину.
 
молодец. Я не стал сзади ставить динамики. Блин, магнитола с 2009 года стоит, работает, радио есть, и хорошо. Да блина, с брелка сигнализации не закрывается левая задняя и передняя дверь.
 

Misterio1984

New Member
Да при движение в повороте, чуть колбасит спереди машину. А так, нормально всё
 
шут его знает. Этот моторчик, теперь цена космос. Передний левый ещё как то дёргался, потом и перестал дергаться. К лету ближе тогда, теплее станет
 

aku_80

New Member
У меня на флюенсе в феврале эта штука сдохла. Не этого года. В обед на улице сам менял.
 

Spring

New Member
У меня рабочая была, но заколебала шуметь и отключаться. Сейчас такой проблемы нет ибо новый вентилятор установил.
 
вот у меня тоже работал, если рукой крутануть. Либо гудел. Либо едешь, кочку поймаешь он заработает. Надоело вручную запускать. Пришлось менять.
 

Kolek Dmitryuk

New Member
Шуметь начинает по-разному, отключаться сам, может даже завонять если щётки не своевременно меняешь.
 

Klinok

New Member
20рублей покупал щетки от жигулей, припоял вместо старых стертых
 

Сверху