Все привет, по весне 2021г. был пост от меня, по поводу проблемной резины, которая через 2 года пошла трещинами, в общей сложности откатал 4сезона



svetlovanton

New Member
вокруг шипов у Нокиан у всех выработка идёт. На посадку шипов и работу это не влияет. А то что мягкая - берите nordman, там больше синтетики, поэтому они более жёсткие но и держат дорогу похуже...
 

madkaban

New Member
А какую резину брать? Сегодня хотел ехать за нокией хз помоему так называеться цена пока 4060р.
 
У меня родной Барум Бриллиантис еще 2010 года,ни намека на растрескивание нет.Машина правда стоит в гараже,практически не ездит.Вообще резина боится ультрафиолета,т.е. солнечного света в том числе.И если машина долго стоит на солнце,то резина быстро может того....Но думаю в случает с нашей Нокиан проблема в другом.Оптимизация,импортозамещение качественных компонентов нашими-вот вам и результат.
На двух рабочих Бусах стоит зимняя резина Тигар(Сербия).Говорят типа Мишлен для развивающихся(нищих)стран.Так вот она,хоть и не такая известная,и раскрученная,как Нокиан,но ходит очень долго.Держит даже лысая и без шипов так,что я сам в шоке.И при этом не боится почти двукратных перегрузов.
А кто платит такие безумные бапки за наше го...о именитых брендов сомнительного качества-просто жертвы рекламы.Я б второй раз такое никогда не купил.
Хотя с другой стороны трещины с наружней части покрышки особо ничем не опасны.Некрасиво?Да!Но на ходовые качества не влияет никак.
 

aku_80

New Member
со многим согласен, кроме безумных бабок,средняя цена, резина лето.
 
Летом два баллона мне тоже поменяли. Но по расширенной гарантии, как раз планировал в следующий сезон покупать новую, 2шт из-за пореза поменяли
 
На резине стоит дата изготовления. У тебя свежая была? Из 4х цифр клеймо, номер недели и номер года. Посмотри на старых фото) может тебе просто продали резину которая 5 лет валялась)
 

Vala4i

New Member
дак вот поэтому и разлетелась)) странно что компенсировали, нокиан молодцы)) Всегда проверяй. Через 3 года резина уже не годна, даже если покупаешь только что с завода то 5 лет не поездишь, после 3х уже пойдут трещины
 
Что хорошего в том, что резина пошла трещинами через два года? Ну заменили молодцы, я на своих прошлых летних 5 сезонов откатал и отдал с машиной в состоянии почти новых без трещин! А тут каждые два года менять? Может конечно резину не правильно хранили...
 

Соколов

New Member
классно получилось.
Вы молодец.
Я как-то и не подумал даже. Выкинул, сделал выводы и взял ханкук.
 

amonit

New Member
Нокиан была хорошей резиной когда имела клеймо Made In Finland, Всеволожскую покупать никому не советую, лотерея, был у меня комплект, который я так и не смог толком отбалансировать на протяжении всего срока эксплуатации.
 

Сверху