всем !!!! помогите понять в чем дело !!?? на холодную машина заводится и начинает троить некоторое время обороты периодический то падают то

Так же бывает,но пока редко.уже обсуждали здесь.так может умирать бензонасос.не даёт нужное давление,потом поработает и давление приходит в норму.
 


timurid77

New Member
ДТОЖ под замену скорее всего. Пока такая проблема будет долго сохраняться, а может иногда даже нормально завестись, потом и вовсе не заведёте, будет глохнуть. Было такое. Тут заранее ещё насос бензобака важно послушать как работает при не однократном включении зажигания.
 

homatomas

New Member
Было тоже самое. Заменил прокладки на дроссельной заслонке. Грешу на катушку. Но трещин нет видимых. Проверял сопротивление катушки. Высоковольтная обмотка в допуске,а низковольтная в два раза ниже допуска. Надо менять.
 
Игорь у меня было такое. Причина оказалась в катушке зажигания.С низу была трещина и не одна(болезнь у логан).Поменял и всё норм.
 
У меня было три Логана. На двух была такая проблема. Трещина в катушке зажигания. Она стоит над двигателем, от быстрых перемен температур, трещина приходит быстро. После дождливой погоды, проявлялось чаще. Когда машина прогревается, влага испаряется и всё вроде приходит в норму. Проблему решал так. Ставил дополнительную прослойку из асбеста под новую катушку, этот совет мне дали механики- реношники.
 
Была такая хрень! Поменял модуль не помогло, поменял свечи помогло но не на долго, поменял их снова и всё хорошо! Вывод свечи говно подделок много! Сосед на ларгусе говорит тоже самое было.
 
Было подобное, машина глохла при первых запусках, с газком помогал,но проблема была ни в свечах, катушке, проводах, РХХ, это все было поменяно.
Дело оказалось в 2х вещах:
-моторчике бензонасоса, он не давал нужное давление.
-форсунка топливная одна, не держала давление.
Искал этих виновников долго, около 2-3 месяцев, диагностика ничего не показывает.
 

Svet

New Member
Такая штука может быть изза старого бензина в баке, искатайте весь бензин и залейте свежего, если не поможет попробуйте помыть форсунки!
 

jamper

New Member
дросельную заслонку с датчиком хх почистить и огонь)) у меня так было почистил и пропало ))
 

balexi

New Member
У меня тоже почему-то именно зимой на морозе утром заводишь-какбудто двигатель еле-еле работает, будто в пол силы... Прогреется-норм... В чем причина? Опять зима надвигается))
 

artserge

New Member
У кого с утра на холодную плохо держит обороты а на горячую все нормально, ЗАМЕРЯЙТЕ КОМПРЕССИЮ, была такая же беда в итоге в одном горшке 4 очка показала, купил пару присадок, залил стало лучше
 

Сверху