Я сегодня тачку забрал. Заменили всё что хотел и не хотел, а вылезло в процессе. Такое как - Радиатор, корпус термостата, и теч зад лев цилиндра



portek

New Member
Замена грм 7тыс это конечно борщ,в мае менял в гаражах 1600р.Помпа для этого мотора была просто шла она после 2010г
 
в декабре замена ремня с роликом ГРМ и ремень допов,1000 р и рег клапанов 500р можо считать подарок к НГ. Частник,ну и друг у нас с ним общий оказался .
 

ilarin

New Member
я тоже у частника ремонтируюсь,уже давно.Делает так как в сервисе не делают,где надо смажет,никогда косяков не было
 
это да,тоже всю машину осматривает на подъёмнике,что надо меняет или предлагает заменить на следующий раз,удобно с магазина курьер запчасти привозит,если непредвиденный ремонт вскрылся.
 
если с помпой меняют, то и цена такая. У нас спрашивал около 5-6к. Антифриз придёт, буду сам менять. Теперь про помпу думаю. Покупал по вину. Посмотрю.
 
Ребят нормальная цена. Понятно если в деревне в гаражах у дяди Пети делать, то и за бутылку сделает. В Питере ценник от 5000р в тверской обл. Цена 5000 с помпой. И это нормальная цена. Разница только в том, что дяди Пети ты если что ничего не предъявишь...
 

timurid77

New Member
ты думаешь в сервисе предъявишь?Придешь,а там тот который делал уволился.С таксистом как то ездил на митсубе праворульной,говорит поменял сайленты все в подвеске,там сзади многорычажка.Через 3 дня все опять загремело,оказалось что слесарь затянул все на весу.Приехал в сервис ему лишь сказали чел уволился и все,никто ничего не переделал.Надо просто ремонтироваться у проверенных людей,я уже больше 10 лет у одного чел ремонтируюсь и делает от так как в не в каждом сервисе делают,болтики поможет если где резьба плохая метчиком пройдет.Понятно что москва и питер это другая вселенная,у нас тоже в сервисе цена от 3500 начинается.Ремень порвется через полгода,тебе в сервисе скажут это плохие запчасти,иди гуляй
 
Я за 1000 рублей менял, автосервис есть у нас при таксопарке. Там только Реношки делают. Мастер при мне сделал всё, минут 30 у него ушло. Поменял ремень и ролик. Помпу пока рано менять, пробег 52000. Ремень менял по возрасту, а не пробегу.
 

PharmaMoney

New Member
1000 конечно совсем мало,но там работы с перекурами на 2ч,если с помпой менять.Не понимаю откуда 7тыс,платишь чисто за имя сервиса
 
Это замена просто, работа. Ремень и ролик покупал отдельно. Я сам не умею менять ГРМ, у меня нет места, нет инструмента и мне просто неохото этим заниматься. Мне на работе хватает дел.
 

JohnDo

New Member
Да это понятно что это работа,сейчас ремень и ролик гейтс стоят 6-7тыс.Я покупал в ппошлом январе за 3500,менял в мае.Еще мало проехал около 12-13тыс
 

Сверху