Кому интересен мой эксперимент, масло Sintec 0W30 что я заливал в K7M начало стремительно угорать. Уменьшился на щупе уровень примерно на сантиметр, а

kasma

New Member
Кому интересен мой эксперимент, масло Sintec 0W30 что я заливал в K7M начало стремительно угорать. Уменьшился на щупе уровень примерно на сантиметр, а под крышкой масляной образовалось белёсое пятно. Чаще включается вентилятор охлаждения ДВС. Катализатора нет. Долив залит последний. Теперь ищу настоящий Тотал.
 


Kpd

New Member
Лей такое, и не парься, если будет и это кушать, то скорее всего дрыгатель смотреть надо.

W2fhvsD0KHU.jpg
 

Svvetaa

New Member
Elf Evolution SXR900 5W30 раньше заливал, на нём экономичность расхода топлива увеличилась, запуск и работа ДВС была отличной. Также легко отрабатывала 10т.км. Отличное масло, если настоящее.
 

DenisM

New Member
и я всегда эльф заливаю. При замене чистое. Как и заливал. Почти. Это нормально или нет.
 

Reg Catalog

New Member
У Вас -40 на улице что ли ? нафига 0W30 лить, если пробег большой попрет через все сальники оно же жидкое .
 

Bez

New Member
180 т, хороший пробег - недетский ))) у меня 190 т лью 10W40, но у нас в лен.обл. не холодно, да и в -28 норм заводилась.
 

webdeco

New Member
при ресурсе у К7М в 500.000км это возможно только подростковый пробег.
 
я не знаю эмульсия ли, выглядит как жевачка прилепленная на крышку и размазанная под высокой температурой, впервые на Синтеке такое вижу.
 

promosayt

New Member
маленькие пробеги меж заводкой двигателя, недогрев, проедь километров 50 с температурой 80-90 и не будет белесых пятен
 

Сверху