Кому интересен мой эксперимент, масло Sintec 0W30 что я заливал в K7M начало стремительно угорать. Уменьшился на щупе уровень примерно на сантиметр, а



matsimon

New Member
вот такой же,лью его

NdPbHw_auS8.jpg
 

rkostyan

New Member
У нас таких мороз нет) Но сцепление при пуске мотора выжимаю. Хотя я и летом могу так делать. Это наверное уже привычка)
 
Похоже 0w уже жидковато для двигателя, хотя и прописано по мануалу. Пробег поди далеко за сотню. Пора уж 5w во всю заливать, тогда такого масложора не будет. В таком случае отлично Синтек Экстралайф заходит, оно для пробежавших движков с аппетитом. Жор сильно снижается
 
Эмульсия на крышке говорит о коротких поездках и это хреново. Если ты живёшь не на Северном полюсе то 5.40 лей тебе уже написали джи энерджи актив 5.40 хороший вариант лью только его двиг чистый меняю его 6-7 тыс стоит около 2500р за 4 литра
 

Natata

New Member
он лучше Лукойла Армортек 5в40? Мне нужен долговечный. Выбираю между ними.
 

Otchim

New Member
что значит долговечный у масла есть срок службы это 250 моточасов или 7 тыс км если это город
 
10 тысяч км чтобы отходил без потери рабочих свойств. 7 или 5 т.км это смешно, вообще в Европе 20 т.км работают масла.
 

forexxx

New Member
ну за вас умные инженеры всё уже решили,зачем искать приключения то,заливай 5в40и всё будет хорошо!
 

Сверху