Кому интересен мой эксперимент, масло Sintec 0W30 что я заливал в K7M начало стремительно угорать. Уменьшился на щупе уровень примерно на сантиметр, а

zExz

New Member
как по мне, то вполне достойная замена Кастролу, который лил до этого. Перешел на Рольф ДжиТи сразу как началась чехарда с ценами в связи с уходом брендов.
 


впервые слышу, что после масла Синтек грязь остается, обычно все отмечают его отличные моющие способности. А уходить масло может у тех, кто берет первый попавшийся Синтек и льет его в свой двигатель. Допуски надо смотреть и на вязкость обращать внимание, тогда проблем и жалоб не будет.
 

sergejluzhkv

New Member
На зиму лью это масло, летом 5w40 maxlife, нет угара, хорошо моет, уровень всегда от замены до замены, допуски наши есть

l3k3nef618s.jpg
 

TheDir.ru

New Member
ну это очень качественное американское масло, от неё плохого грех ожидать. Я заливал от Валволайн жидкость для ГУРа, работает на ура, цвет красный, всё пока не почернело.
Почем Валволайны лето/зима?
 

aesnn

New Member
в Гур лью Zic psf-3 у него температура застывания еще ниже, чем у valvoline
 

pawel3

New Member
Ездил на лукойле с завода, прошел 100т,счас на нафтане прошел 80т,полет норм,режим такси
 
Залил синтек платинум 5w40, пробег на машине 300 тыс
Эльф поджирал
На синтеке проехал 8 тыс, сожрал почти 3 литра, жрать начинает по мере увеличения пробега. Так себе масло, мне не зашло
 

meiko.kaji

New Member
300 тысяч, это уже приличный пробег. С таким в пору заливать Синтек Экстралайф, масло как раз для вашего случая, большой пробег и масляный аппетит.
 

webmti

New Member
масло норм, только движок похоже изношен и с пробегом и надо чуть побольше вязкость выбрать. У меня Синтек Платинум 5w30 заливаю, расхода не замечаю, все в пределах 1-2 мм по щупу.
 

crim

New Member
180.000km пробега К7М, видел синеватый дым из выхл.трубы.
 
Обычно эмульсия вылезает от плохого масла, разбавленого. Сталкивался с такой ситуацией, при малых пробегах. На кастрол тогда перешёл, и все стало отлично, а то двс 40 тыс прошёл, и на тебе эмульсия под крышкой появилась, сменил масло, все отлично стало.
 

Сверху