Кто что посоветует,проблем по мотора не было,вчера решил отрегулировать клапана,(сам на машине проехал 13000,масло

Всем привет!!!Кто что посоветует,проблем по мотора не было,вчера решил отрегулировать клапана,(сам на машине проехал 13000,масло rolf)

RGL4JMWAA48.jpg
 


Ахренеть. Я представляю что там в поддоне и на маслонасосе!!! Снимать движёк и мыть, потом дефектовать и по результатам смотреть,в помойку его или востанавливать. Вы купили такой уже, за 13 т пробега невозможно такого натворить
 

Bez

New Member
По хорошему его полностью разбирать и мыть. Рольф тут не причём просто меняли его раз в несколько лет.
 
то что он работает в таком виде это уже чудо но скоро приедет. Представляю в каком состоянии маслянные каналы и маслоприемник тут по-любому масленное голодание и быстрый износ всех трущихся деталей.
 

crim

New Member
если вовремя менять до 7 тыс то на 200 тысячах он должен выглядеть на бензе вот так

XaOmVtrsCcg.jpg
 

denvep

New Member
у меня до этого логан был 400000 проехал,движок как с завода был
 

Valungec

New Member
посмотрел грязный был,сразу масло поменял,8000 накатал опять поменял,смотрю масло не чернеет как будто не моет))
 

XXX

New Member
если хочешь спасти его пока не поздно то полностью отмывать разбирать. Это будет стоить не так дорого чем капремонт с заменой новых деталей. Я бы так и поступил.
 
сильно засрали ранее движок. Надо было Рольф раньше начать лить и не затягивать с заменами, тогда чисто бы было. Я заливаю Рольф, у меня чистота. Пробег полторы сотни.
 

forexxx

New Member
демексид подымет всю эту шубу и она забьёт все каналы. Снять ГБЦ, отмыть всю, проверить сёдла клапанов и направляющие, короче отреставрировать её.
Снять поддон, маслонасос и всё там помыть,блок пусть стоит на месте. Потом всё собрать и ехать дальше.
 

Бурлака

New Member
димексид максимум что сможет это отмыть часть деталей но вся грязь останется на месте.
 
смотря при какой температуре мыть,я подключал систему охлаждения к отоплению в котельной,85 градусов.отмыло всё до идеала,а был примерно такой же.помпу крутил дрелью.
 

Сверху