Кто что посоветует,проблем по мотора не было,вчера решил отрегулировать клапана,(сам на машине проехал 13000,масло



timurid77

New Member
сейчас столько подделок с этим непонятно как ввезенным импортом. кстати, может до этого сюда и лили контрафактный Эльф и вот результат, С Рольф все понятно, качество норм, гарантия от подделок 100%, если в правильном магазине брать.
 

sanguine

New Member
У меня вот что было

hoeLRak5KP4.jpg
 

bizmenchik

New Member
Лучше его разобрать и помыть, за одно клапана притрешь, колпачки сменить, и, будешь дальше гонять, двс не убиваемые.
 

margoseo

New Member
Я видел такие двс на маршрутках газель, они чисто только масло доливали. А тут наверное женщина ездила, она не знала что масло надо менять.
 
Я видел такие двс на маршрутках газель, они чисто только масло доливали. А тут наверное женщина ездила, она не знала что масло надо менять.
Знакомый купил москвич М-412 и зовет поглядеть двигатель со снятой клапанной крышкой. Все детали на головке цилиндров покрыты толстым слоем грязи. Пробег 82 тыс.км, пенсионер добавлял масло и не разу не менял. Знакомый промыл сверху детали головки и поддон двигателя дизельным топливом, залил в картер двигателя дизельное топливо и дал поработать двигателю на холостом ходу 30 минут, слил промывку и снова сделал также. После залил 2 литра масла, дал немного поработать двигателю, слил. Заменил фильтр, залил масло и ездил без последствий.
 

Сверху