Логан 11г ДВС 1,4 пробег 87000, свеча на первом цилиндре на половину в нагаре из за чего? Колпачки



Databuild

New Member
2 варика либо смотали сотки 3-5 либо стояла годами и все высохло нахер
 

Mega D.

New Member
у меня 1,4л 2011год 75000км никакого нагара на свечах и по механике нет вопросов, если у вас есть проблемы по мотору на таком пробеге то явно пробег смотан.
 

kasma

New Member
Тоже 11 год,такая же история.Купил колпачки полгода назад катаются со мной,пока не парюсь просто эту свечку раз в две недели чищу)пробег 400
 

kristSsFa

New Member
Закидывало свечу на
втором цилиндре,купил два колпачка и поменял,заодно отрегулировал клапана,плюс раскоксовка.Теперь чистая.Да,на старом Логане не помогло,маслосъёмные кольца были ушатаны,так и продал.
 

Den Fuckin

New Member
На таком пробеге не могут кольца отрыгнуть, если был бы пробег 350-450 то я бы поверил. Катализатору придет хана скоро
 
Пробег 470,кольца и поршня в идеале

buE19isIvZE.jpg
 
Померять надо компрессию в 2 этапа, сначало просто проверь и замерь сколько а потом залей в цилиндр немного масла и опять проверь,если компрессия подниматься ровно на 2 то хана кольцам
 

Mega D.

New Member
я думаю это не кольца, у знакомого тоже 1.4 в первом цилиндре свечу закидывали он после каждых 350-400 км свечу чистил, поменяли колпачки и всё прошло
 

TheDir.ru

New Member
Ну колпачки вам в помощь тогда. Зачем пишете в группу если вы уверены что это колпачки. Хотел бы я на них посмотреть а точней они просто должны отцуствовать на клапане
 

KrazyBoy

New Member
Если колпачки то мосол должно уходить. Так что смотрите за уровнем и делайте выводы.
 

Сверху