Логан поздравил меня с НГ. Пробег 170000, двиг 1.6 8кл 2015г.в. Думал поменять до праздников только масло и фильтра, но не тут - то было, в прошлые

crim

New Member
Всем ПРИВЕТ Логан поздравил меня с НГ. Пробег 170000, двиг 1.6 8кл 2015г.в. Думал поменять до праздников только масло и фильтра, но не тут - то было, в прошлые выходные услышал шум выжимного (шелест при выжиме, когда отпускаешь педаль всё тихо, к слову он шумит у меня с 60 тыс, как и у большинства, как у многих летом в жару буксует вообщем полный набор ) и записался на четверг на замену сцепы, но в среду звук поменялся на резкий свист при выжиме и рывками при начале движения. При снятии коробки естественно от подшипника остались только шарики и обоймы в сухом картере, подшипник стачивал втулку (подшипник первичного вала), которую решили заменить (вместе с работой 15к), т. к в нынешних реалиях планирую ездить на этой машине ещё очень долго.
Вот подумал, а если кто-то планирует продавать и решит сэкономить, т. е новому хозяину подкинут мину замедленного действия, он думает, что сцепление новое, а тут бац и масло с коробки побежало и снова ремонта на десятки тысяч.
Дальше уже по мелочи, но из этих мелочей вырисовываются не маленькие суммы.
Кстати сцепление с тросиковым выжимом как у меня стоит дешевле чем гидравлика
По работе на фотке, по запчастям 32000

hNDcUlPt4ik.jpg
 


House M.D.

New Member
ничего необычного. Я так же в 20 году Логана купил. В 21 году начал по тихоньку его ремонтировать. Каждый ремонт выходил тысяч в 10-16. Последний ремонт был в 3 июня 22 года. Замена генератора. Суммарно за 2 года вложил около 150 тыс
 

Trepepe

New Member
я взял в 17 ом, начал отмечать расходы только в этом году )) а так думаю тоже немало потратился )
 
ха ..,у меня где то на 90 ткм рассыпался выжимной и уделал корзину, только диск остался норм,поменял комплектом... Сакс поставили .
 

kasma

New Member
там сто пудово на этом остатке сцепления больше бы проехал,чем на новом...
Я просто выжимной менял в такой же ситуации...
 

SPEC1AL1ST

New Member
я на 183 менял )) тоже выжимной сдох, свистел при нажатии, а диск был как новый
 

Сверху