Поменял диски и колодки,греются диски и тормоза вялые.такое может быть или что ещё менять?цилиндры разрабатывал зажимал руками тормозом выжимал

Бурлака

New Member
нормально первое время,потом диски холодные должны быть. У меня на всех тазах так было,и на этом так же.
 


А тормоза вялые потому что должно притереться.колодки к дискам. Я бы диски перед установкой бензом протёр,вдруг там масло транспортировочное.
 

Ането

New Member
При наличии инструментов все элементарно делается. Не бойтесь, все делайте сами. Кроме вас ни в одном сервисе так не сделают.Постепенно съёмники, спец ключики,головки,трещетки и т.п. Через пару лет, как калаш ников разбирать.
 

kaizer

New Member
гаража нет у меня (((а так наверно и можно самому делать.пока не знаю
 

asstaa2

New Member
Не менять а реквизировать, очистить от пыли, мне так посоветовали
 
на твоём месте я бы и в задние тормоза посмотрел, для профилактики, я в прошлом году взял на пробеге 110тыс,на одной колодке накладка отклеилась, и почти все цилиндры прикипевшие были, 1 из 4 только работал.
 

som_80

New Member
да. Ну в первую очередь тормозят передние, затем задние подключаются. Я задние колодки менял где то на 150 что ли, и они были еще вполне нормальные, но я поменял все равно
 
а что у тебя там от колодок то через 100000 останеться меняй однозначно, а то потом вместе с барабанами менять придется и не пришлось бы при демонтаже заодно и ступичные заменить!
 

Aivan Go

New Member
Мне на СТО задние барабаны почистили изнутри. Залипали немного. Теперь всё норм, ручник держит как надо. Передним тормозам тоже сделали профилактику.
 

Michael-1

New Member
Сильно не гоняй пока не притерлись, я пока это понял чуть не уценил красавчика, тормозной путь удлинился
 

vinteru

New Member
да я пока новичек в автомобильном деле так что ездию как дед
 

Сверху