Поменял диски и колодки,греются диски и тормоза вялые.такое может быть или что ещё менять?цилиндры разрабатывал зажимал руками тормозом выжимал



Vala4i

New Member
Проедь по трассе 5 км тихонько, оттормозись чисто передачами до обочины и только в самом конце нажми тормоз. Диски должны быть прохладными. Если супорт заклинит и прижмет коложку к диску, то ты быстро об этом узнаешь т. к она лопнет от перегрева и диск покраснеет.

У меня вчера тоже были колодки с дисками меняны. Тоже вялые. Притираются.
 
Очиститель тормозных дисков...или растворитель 646ым... Пусть колодки притруться! Успокойся . Ты,думаю,правильно собрал..последовательно...см.ютюб если что
 
да так и делал,сначало на одной стороне собрал а скобу забыл.когда начал все убирать увидел.обратно снимал колесо и ставил обратно.когда собрал поехал и через два метра чуть не въехал в забор .тормозов не было))))ну такие вот не жданчики
 

Misterio1984

New Member
ты не прокачал педаль тормоза...надо было просто на месте тормозить...не трогаясь с места.
 

Adrenalin

New Member
нуда)))патом только вычитал в интернете и сосед подсказал .подошол увидел что я ели затормозил прям у забора
 
По первой тоже офигел от тормозов. Особенно когда авто нагружен пассажирами. Поменял жижу, прокачал. Тормоза хорошие, только не проверял под нагрузкой, но думаю будет ГУД
 
Диски и колодки это хорошо но первым делом надо менять ремень и масла ну если по минимуму несмотря на то что говорит бывший владелец а так все не очень сложно с ремонтом если есть желания и руки откуда надо ростут
 

Promed

New Member
масло сразу поменял и фильтра все.хотя он говорил 5тысяч пробег после замены
 
теперь ремень и ролики потом по желанию )) ремень для личного спокойствия надо менять если порвет моло не покажется дорого и хлопотно
 
Вот теперь купил ремень gates,приводной без скобы.1600стоит а оригинал просили 6000тысяч но там скоба.вот в выходные буду пробовать натягивать.вырезал с пластиковой труды 50десятки приспособление типо.попробую
 

Promed

New Member
отпишись и сфоткай,как ремень будешь менять и что за приспособу сделал.Я так понял двиг у тебя ниссановский 113кобыл?
 

Сверху