решил по большей части для себя сделать соответсвующий замер расхода топлива в городских условиях на автомобиле рено логан 2011 года выпуска с



Я когда заправляюсь на Лукойле до полного бака то получается следующее. Израсходывал 40 литров, заливаю опять до полного, но влазит 43. Подозреваю что это не борткомпьютер врет, а недоливают.
Рено Логан Степвей 2019год.
 
заливал 20л. Но канистра пластик хер докажешь. Хотя заливал в бак и сколько было на шкале, столько и прибавилось по факту в бак.
 

x2929

New Member
Попробуйте залить аи-95, и замерять. Я как то замерял. На 95 выгоднее, пусть чуть дороже, но дольше хватает и мотор хорошо себя чувствует. Был опыт и аи-100 лил, так вообще пушка гонка была,но побоялся часто лить его
 

Valungec

New Member
бред. У нас степень сжатия 9,5. Этому двигателю без разницы 92 или 95. Расход зависит от калорийности топлива, а не его октанового числа.
 

hoho

New Member
может вы и правы, но как то 95 приятнее едет чем на 92. Возможно там воды меньше. Вобщем я привык на 95. Пару раз залил 92 не понравилось
 

portek

New Member
я разницы не замечаю в обычной эксплуатации. Но видимо, чаще 95й имеет большую теплоту сгорания. На 95 у меня по трассе тоже экономичнее выходит.
 

Philosopher

New Member
да тут видимо кому что нравится, о вкусах не спорят. Лил 100й гораздо отличается от 92, но что-то боюсь его часто лить. Иногда летом залью рублей на 500,дам просратся авто и хватит)
 
У меня Логан шестнарь тоже так же перед дальней поездкой заправил до полного вошло 60 литров.ехал со скоростью 90-100 км/ч.после 300 км только первая долька бензина упала.итого мне хватило на 850 км одного бака,причем литра 3 ещё по моим подсчётам оставалось в баке)
 

Сверху