решил по большей части для себя сделать соответсвующий замер расхода топлива в городских условиях на автомобиле рено логан 2011 года выпуска с



Promed

New Member
абсолютную правду написали по объёму. Проверял множество раз. В моем логане если лить под самую крышку - влезает порядка 62 литров. Про 300км также абсолютно верно - первая риска сгорает ровно через 300 плюс минус десять километров. На 850 я не проверял, не люблю ездить на лампочке, но 800км на одном баке уверенно.

По расходу тоже напишу - месяц назад ехал на рывок 9000км, лил только 95. И машина резвее и проезжает больше. Средний расход получился 7.3 литра на весь путь следования при скорости 100-140 км/ч.
 
Рено логан 1.6 8 клапанов
Родной пробег 158000км
Расход по бортовику 9.2 - 9.8л на 100км
Сегодня ездил за 80км (40 туда и 40 обратно)
Перед тем как уезжал в баке показыволо 27л, когда приехал обратно 21л при скорости 120км/ч в некоторых моментах 140 км/ч
 
Да и так всем давно понятно сколько он ест, остальное зависит от состояния. Ты это пока горловина целая у тебя, а так тебе все равно скучно бывает, давай снимай горловину, промаж там всё бодиком, мовилем и локера задние купи
 

Michael-1

New Member
я думал у меня расход 9-10 по городу из-за колес р16 205/55,а тут оказывается у всех такой
 
Поставь себе бортовик, я думаю он тебе поможет. А так расход это цифра которая зависит от многих показателей....
 

seldimirov

New Member
Ну нех се целая статья я на лукойле залил и не заморачиваюсь, вот на гаспроме он быстрей кончается это факт и весь расклад
 
скажу с личного опыта, газпром один из самых порядочных азс, все остальные заправки можно сказать шарашкины конторы
 
зато там бенза на дольше хватает, и это факт. А на газпроме бодяжат с газолином и ты это знаешь)
 
старался развёрнуто и с фактами ) тоже заметил, что Газпром качество топлива не очень, хотя так у нас в Омске один нефтезавод и весь бензин оттуда, только говорят лукойл свои присадки добавляет еще )
 

tarrakan

New Member
Ну я точно знаю, что в нашем городе в гаспроме бодяжат с газолином( хотя я точно не знаю что это) ну на луке я на много дольше езжу, замерял и сравнивал специально)
 

chery

New Member
почему то я заправляюсь на гпн уже большое количество времени и расход как полагается, а вы проверили бы лучше свою ласточку)
 

Сверху