Спустя два года владения беляшом, на днях поменял галогенные лампы на Skyway H4 местного поставщика. Светят очень ярко, мощность 90/100W. Синий цвет

Всем Привет! Спустя два года владения беляшом, на днях поменял галогенные лампы на Skyway H4 местного поставщика. Светят очень ярко, мощность 90/100W. Синий цвет колбы это конечно некий понт, но не суть. До этого стояли Osram и Philips 55/60W жёлтые - погорели спирали ближнего света. Эти лампы что поставил, дают такой же жёлтый свет, но не ксенон конечно и даже не его некий эффект. Колодки питания ламп зачистил и чуток подогнул для надёжного контакта. Теперь всё гут. Светодиоды ставить для меня это кощунство и абсолютно бесполезная трата денег и времени. Цена вопроса таких галогенных ламп мне обошлась в 800 рублей + бесплатная работа (свои руки). Какие вы пользуете лампы ближнего и дальнего света?

B5HwonjI4lk.jpg
 


Svvetaa

New Member
Я тоже так думал. Погонял пару часов с этими лампами. Всё норм. Я думаю там не такая мощность как указана в упаковке. Потрогал тыльную сторону фар. Еле тёплая.
 

prlink

New Member
ты проводку трогай,колодки...фары зачем трогать?
На старых авто и на обычных лампах подгорает....

Кстати лучше фары полирнуть...свет улучшиться...
Правда там их после полировки нужно чем-то покрывать...а то от ультрафиолета говорят пожелтеют...
Летом поизучаю инфу на эту тему....
 

Aivan Go

New Member
Грязные с лёгкими царапинами. Полирнуть надо как и порекомендовал. Полироль у меня была где-то для пластика пенная. Может поможет на некоторое время.
 
после полировки нужно лаком или плёнкой закрывать...
А чо как,и можно ли своими руками сделать незнаю...неизучал инфу....

А то можно и хуже сделать....
 

Count Zero

New Member
и чо как? Сколько проехал после полировки?
Плёнки надолго хватает?
 

st15

New Member
не.. Подрулевик не пострадает. Пострадает монтажный блок и его контакты, что в разы дороже подрулевого переключателя.
 

foru99

New Member
Мужики, сами то такие лампы пользовали? Чего гадаете и порой сразу вердикты выносите? Ну сгорит, да поменяю, хоть и в копейку это встанет. Не переживайте. Сообщество на то и существует чтобы критиковать или наоборот радоваться. Я ко всему с добром отношусь, даже к критике. Новостями надо делиться. Другие будут видеть что хорошо, а что нет.
 

denvep

New Member
филипс, 55/60 + 130% и 150%. Прикупил Фокуроу, но пока еще не ставил, ибо филлипсы еще живы. Как помрут - воткну. У Фокуроу тоже 55/60, испытывал на Оке. Мощность потребления близка к штатной, хотя чуть больше, но светят очень хорошо.

А еще на силу света влияют не только сами лампочки, но и состояние отражателей, чистота стёкол фар, и контакты с проводами.

Ставя более мощные потребители/лампы, в электрическую систему авто, на которые система не рассчитывалась, ты сокращаешь срок службы всех элементов. Это - провода, все разъёмы и контакты в них, а так же блок коммутации/реле и его цепи питания. Ну и фары, они пластмассовые, "стёкла" фар тоже из пластика. Лампы 90/100 не только сильнее светят, но и сильнее греются сами, и разогревают всё вокруг. Хрен знает, не начнут ли эти лампы плавить фары...
 

bizmenchik

New Member
Что то тут не то,жёлтый свет идёт до 4000 Кельвинов,да и синие колбы с жёлтым светом как то странно,но надо канешн в темноте смотреть,не знаю как проводка,а вот плавленые стёкла фар народ когда то выкладывал от ламп такой мощности.
 

Svvetaa

New Member
Блин про такое дрочево уж прости иначе не назвать сотни статей написано. Машину и свои деньги не жалко??
 

Сверху