товарищи! Прост крик души, подскажите у кого как грееться машина, не знаю уже куда смотреть !логан 2008г начал греться на вид все вроде норм отопитель

rukol

New Member
День добрый товарищи! Прост крик души, подскажите у кого как грееться машина, не знаю уже куда смотреть !логан 2008г начал греться на вид все вроде норм отопитель не забит обе трубки примерно одной температуры! Может знает кто чего! Стоит чуть постоять на светофоре или в пробке так температура сразу вверх прет и показывает 6ть делений, а вчера так вообще на трассе на скорости вылезла температура 95 и 6ть делений! Что делать? Куда смотреть???
 


Первым делом я бы радиаторы промыл и осмотрел как соты поживают, может быть там их и нет совсем. Далее осмотрел бы контакты датчика температуры и сам датчик, тут недавно был хороший пост про влияние дополнительной массы на гуляние кубиков температуры.
 

neoguru

New Member
Даже по описанию проблемы уже видно проблему с проводкой.
103 градуса 4 деления.
А тут 95 и шесть ...
 

wm7

New Member
4 деления рабочая температура, не может быть 103 градуса
 

vinteru

New Member
почему?
БК так и показывал.Нерабочая это когда закипит антифриз,это ближе к 110
 

Всадник

New Member
Датчик температуры(ДТОЖ)смотри,покрути его и брызни силиконкой и на разъем тоже,мне помогло
 
у меня сразу,если кондиционер вкл,то первая скорость вентилятора вкл ..а так без конда. термос 92 гр,вент не вкл .
 

valiko75

New Member
Меня больше всего беспокоит то что стоишь на светофоре или в пробке стои и температура начинает рости, может конечно это из за погоды +30 за бортом
 
у нас 42-45 в тени,всё работает как и зимой,4 палки постоянно,в пробке да,вент может включится ( у меня с кондиционером,потому слышу вторую скорость),на трассе не включается даже в такую жару .но там и скорость меньше 100 км ч не бывает .хватает потока .
 

black4ever

New Member
у меня и в +30 в пробках таких проблем нету вентилятор включается чаще и все а деления как стоят 4 палки так и стоят
 

denvep

New Member
вентиллятор работает?? радиатор в каком состоянии внешне?термостат заменить первым делом
 
да на внешку то все норм, только вот под капот сегодня залез и увидел то что у меня корпус термостата ссыт
 

Сверху