товарищи! Прост крик души, подскажите у кого как грееться машина, не знаю уже куда смотреть !логан 2008г начал греться на вид все вроде норм отопитель

goodlucker

New Member
надо снять крышку расширительного дочка и одеть презерватив.. Можно будет увидеть идут газы или нет.
 


Ultima Thule

New Member
если будут идти пузыри, либо редко выходить, то прокладка гбц, если нет, то нужно смотреть радиаторы, датчики, водяной насос, термостат
 

Zwezdochet

New Member
только нужно смотреть не во время закипания ож, а при нормальной температуре
 

ombra

New Member
кстати презерватив тоже одевал, как советовали тут в комментариях. Он надувался и рвался. Только не сразу а через пару минут постепенно. Заполнился газом выхломпным. Нерабочие крышки улетали, в рабочие выпускали газ и я ехал дальше перегретый не понимая что что то не так.
 

TheDir.ru

New Member
может термостат вышел из строя. я бы его первым делом поменял, все остальное тоже верно
 

balexi

New Member
Посмотри на корпус термостата если пластиковый замени на металлический и будет тебе счастье
 

kasma

New Member
был Логан 8 лет
Постоянно подтикал термостат взялся как то его поменять и купил новый корпус пластиковый
Начались танцы с бубном греются и все

Несколько корпусов перепробовал
Нормально заработал только металлический
 
У меня было подобное несколько лет назад,тоже грелся мотор доходил до предела,не знал что происходит. Но у меня было сцепление прям убитое в хлам и как только его заменили проблема исчезла. Правда я не вижу тут взаимосвязи . Но двигатель больше не грелся в пробках и на светофорах .
 

Promed

New Member
У меня была такая проблема, только по городу, непомню как называется, перегорела датчик который включает первое положение вентилятора, поэтому вентилятор срабатывал когда показывало 6 делений
 

Mr. EKO

New Member
тоже термопредохранитель горел 40 А помоему, тоже грелась и при включеном кондее не работал вентилятор.
 

Svvetaa

New Member
У меня на днях была такая беда, термостат зависал,открывался на пару миллиметров и все
 

DenisM

New Member
Мой радиаторы и смотри рэле на вторую скорость вентилятора, 40а.
 

jamper

New Member
В группе есть пост, я писал, и там же прикрепил видос с решением, посмотри
 

Сверху