товарищи! Прост крик души, подскажите у кого как грееться машина, не знаю уже куда смотреть !логан 2008г начал греться на вид все вроде норм отопитель

Svetilni4ik

New Member
Возможно избыточное давление в системе не стравливает. А так массы смотри и чисть,датчик температуры-могла фишка устать или проводка к нему! Но и основное-радиатор забит либо накипи в нём много.
 


Spring

New Member
помпа значит норм фунциклирует, а термостат давно обслуживали?
 
Проверь термостат с холодного запуска. Сначала прощупай малый круг а когда прогреется то подача и обратка на радиаторе должны быть одинаково нагреты. Затем включится первая скорость вентилятора и обратка должна остывать. Если всё будет так и машина будет греться то шуруй как парни говорят по электрике. Проверь ещё прокладку ГБЦ на пробой.
 

Otchim

New Member
разницы нет,вент включится всё равно обратка должна остывать на большом круге. И погоняй на месте движёк после этого ещё некоторое время, может термостат глючит и сам перейдёт на малый круг а машина уже в рабочей температуре и тогда у тебя поползут все показатели, начнётся закипание.
 

tarrakan

New Member
у меня такая же проблема, поменял все что только можно, пофигу, недавно опять начала подкипать, открыл капот а вентилятор не шевелится, хотел скинуть фишку с датчика, что бы он принудительно включился, только начал шевелить разъем, так он заработал, вот купил новый разьем датчика ОЖ, вот буду менять, поэтому смотри тоже его
 

som_80

New Member
Недавно выскочила такая-же проблема-заменил датчик температуры, заодно поменять антифриз и промыл систему, с помощью насоса, больше не беспокоило
 

SPEC1AL1ST

New Member
Тоже грелась
Поменл термостат,прокладку,антифриз в итоге радиотор поменял и все стало четко
 

Philosopher

New Member
Открути крышку расширительного бачка и посмотри внимательно не идут ли пузыри воздуха на поверхность, постой, понаблюдай некоторое время.
 

Сверху