Всем . В планах в конце весны мотнуть в мини путешествие 3 тысячи км примерно. Хоть машина и надёжная, но не хотелось бы попасть в ситуацию

st15

New Member
Всем доброго дня . В планах в конце весны мотнуть в мини путешествие 3 тысячи км примерно. Хоть машина и надёжная, но не хотелось бы попасть в ситуацию безнадёжности . Пол автомобиля по запчастям конечно не повезу, но одни из самых важных по вашему мнению хотелось бы услышать . Логан 1.4 8 Кл 07 год 70 тысяч пробег .
 


Если остались старые ремни, можешь кинуть их в багажник. Заранее проверить датчик Гура на целостность, при необходимости заглушить либо заменить,лопнуть может в самый неподходящий момент.
 
3000км это хорошее путешествие,не мини.
70км очень маленький пробег.
Замени ГРМ,проверь торм.колодки передние,а так что ещё, езжай смело.
 

CiberBOb

New Member
ремни на 35 т менял с жижами . Решил по времени замену сделать . Подвеску всю в том году перебирал переднюю, колодки перед 70%зад 50%гур масло перед зимой поменял . Резина летняя 21года стоит .
 

cleopatra

New Member
Главное запаску проверить и ещё камеру взять с собой, чтобы доехать до шиномонтажки/ремонта при 2-х проколотых колесах. И проверить есть ли домкрат, балонник и буксировочная проушина. И ещё насос и монтажку.
 
Я бы взял жгутики для ремонта колёс,но основное это наличие достаточного кол-ва денежных средств,плюс на непредвиденные траты,по любому не в пустыни будете кататься.
 

kos

New Member
жгутики всегда в наличии ) район Кабардино-Балкарская республика . Не думаю что оперативно там можно детальки найти )
 

Вадим

New Member
Ненадо никаких ремней,масел и тд менять. Если регламент невыходит!
И ничего небеспокоит!
Всю машину неосмотриш........
А если что случится,то трос с собой обязательно иметь... Ну и набор ключей.
Садись и едь!
Я ща в -10 и ниже два раза подряд на 1600 км сгонял... без подготовки.
Пробег авто 260 т.км

У меня до моря 2500 км... И в первую поездку тоже готовился...а в следующие просто вещи побросали в багажник и погнали!
 

Forpost

New Member
я тем летом 100км без сцепления на мотике катнул, мне хватило . Лучше подготовиться, а детальки всегда пригодятся
 

sergejluzhkv

New Member
ну смени перед поездкой сцепление,ГРМ,масла все...
Движок тоже желательно новый поставить!

У моего знакомого ремень ГРМ порвало...за 600 км от дома... И что теперь движок запасной с собой возить? Или от дома неотьезжать?
Причём машина новая...первая замена ГРМ... И после замены 30 т.км проехал....
 

BP13

New Member
ну ГРМ конечно будет не приятно ) . Будем надеяться, что нас это не коснется
 
согласен. К тому же Логан сейчас в любом сервисе починить могут, и запчастей полно, если вдруг чего случится.
 

GremlinRu

New Member
я про ГРМ вспоминаю,когда от города далеко... единственное,что страшно... Ну кроме аварий. Это страшнее.

А так менять исправные детали...для спокойствия...
Лучше денег с собой побольше взять...

У меня знакомый за 1000 км до дома в яму какую то попал...подвеске пипец...но ехать можно было... Ехал эту тыщу со скоростью 50 км/ч!
 
Самое главное это иметь с собой деньги, и именно для этих целей лучше наличными отложить.
Сейчас ремонт можно сделать в любом месте, тем более Логан.
А скорее всего ничего и не сломается.
 

Kolek Dmitryuk

New Member
Сколько ни готовься,ломается там где не ждёшь.у меня на нексии за тысячу км от дома задняя колодка развалилась и тормозной цилиндр выдавило.пришлось без тормозов ехать потихоньку.с собой обязательно литр масла,воды побольше,тормозная жидкость,лампочку в фару,насос,ремень гены,перед выездом проверить запаску,ключ,домкрат.желательно ревизию тормозной системы провести.наличные деньги обязательно.по мелочи сам справишься,а по крупному в дороге всеравно ничего не сделаешь,только сервис искать.
 
Летом катал, 2300 км в поездку 1.4 2008 год 240000 пробега. Ничего не сломалось, не подвел. Мой совет свози машину на плановое т.о и все проверь, жидкости(антифриз я сразу махнул), ремни, электрика и прочее.
С собой брал предохранители, антифриз т.к лето было, набор инструментов естесна и свечки захватывал
 

WebMaster

New Member
зачем с собой летом таскать антифриз? Если уходит - чиним дома. Если прорвало по дороге - льем воду, все равно при ремонте сливать.
 

bizmenchik

New Member
ну помимо прочего вожу с собой эпоксидку, дабы если пробъет попытаться залатать, а воду принципиально лить не буду
 

Сверху