Всем здорова мужики, на холодную двигатель стучит минут пять, потом стихает и при езде под нагрузкой цокает, подскажите из за чего так может быть, к



Natata

New Member
Я уже прывык при заводе разные звуки, когда согреется все норма, самое главное от себЯ уровне масла, охлождающая жидкость и Красной лампочки не загорелось
 

som_80

New Member
Тоже был такой звук это клапана надо регулировать но у меня порвало ремень делали ремонт естественно клапана меняли и регулировали теперь тишина почти не слышно двигатель вообще
 

batyr

New Member
Тоже был похожий звук на холодную и клацанье под нагрузкой, оказалось всё просто, ролик натяжителя ремня генератора, подшипник развалился, поменял натяжитель и все стуки пропали.
 

karlitto

New Member
Ждите клина распредвала со всеми вытекающими,масляное голодание было если сразу не отреагируете то распредвал заклинит,оборвет ремень или шпонку под шкивом распредвала,но суть если не среагирует то клапана под замену,башку перетряхивать)))
 
У меня было цоканье при сбросе газа это цепь растянулась масляного насоса. Заменил цепь и звёздочки и всё перестало. Звук был такой же
 
Было также около 1.5 года, пробег 350 000 (1.6 8кл.) фаза 1,масло лил elf 5w40(от замены до замены съедал примерно грамм 200-500), замена через каждые 8-10тыс, грм оригинал и в принципе всегда всё пытался менять под капотом на оригинал или же при его отсутствии на очень хороший аналог
По итогу капитал головы(на две части развалился механизм который двигает клапана, забыл как называется)
Шлифовка, новые клапана

Я не могу сказать была ли какаята проблема у меня в голове из-за которой был стук как у вас на видео но после этой капиталки головы стук как на видео прекратился

Ремень кстати не порвался
Компрессия была 12 на трёх и на четвёртом 11
 

mike.hrf

New Member
Масло Эльф лил с нулевого пробега? или вы являетесь не первым собственником авто.
 
я 7 владелец, последний заявлял что лил елф. Я как минимум последнии 2 с половиной года (70 000) заливаю исключительно елф 5в40
 

JohnDo

New Member
Скорей всего до вас предыдущие владельцы Лили другое масло, не исключено что замена масло предыдущими владельцами производилась не по регламенту 8-10 тыс, а при продаже можно все что угодно на говорить! При каком пробеге взяли Логан
 
280 000 примерно
У меня не логан, у меня франкенштейн
Катушка зажигания от 2112 с переходником, броне провода от жигулей, топлевный фильтр от 2108
Но мне в принципе механик говорил что в голову зачем-то какой-то бывший хозяин залазил(я не могу сказать как он это определил, просто как факт)
Пробег скучен на 107 000 примерно (350 000 мой нынешний пробег это я говорю уже с учётом скрутки)
Владельцев куча
Из под такси
Чек движка не горит
Катализатор либо вылетил либо его на заводе не поставили
Т к я вырезал катализатор, банка была целая
После снятия и распил банки там было ничего не обнаружено. Всё резали и снимали лично при мне
Если коротко чудо инженерской мысли
Заводиться едет больше ничего и не надо в принципе
Печка дует тепло без всякий заглушек, в - 15 с чуть открытым окном езжу
А в жару кондей дует. Нормально
Ещё походит
 

Сверху