всех! Пришла пора менять термостат. На первых 3 фото новый термостат с прокладкой. На последних фото старый неисправный со снятой оригинальной

spin

New Member
Весной промой подъкапотное пространство, страшно смотреть! И термостат надо было на 92°.
 


Svet

New Member
Да, надо помыть. Я там пока водой в бутылке комнатной температуры сполоснул ибо антифризом всё залило. Возможно на днях в тёплый бокс заеду т.е. на мойку самообслуживания. Меня такой термостат уже радует в работе.
 

margoseo

New Member
6 палок при включённом кондее только из за грязных радиаторов, нужно рассоединять и аккуратно мыть керхером, хочешь верь, хочешь нет, не один и не два десятка исправили этим
 

CrAZy_funny

New Member
Нет. Радиатор я планирую вообще потом поменять. Чуток по низу гнутый, предыдущий владелец постарался, но не критично. Парковался видать в упор к чему-то (может бордюр высокий был) и по низу радиатора зацепился обо что-то, а точнее будто на встречу что-то погнуло радиатор снизу, причём сам телевизор снизу не деформировался.
 

aiv

New Member
Кстати забыл написать ещё совет, если хотите надолго забыть про течи антифриза, при условии что корпус термостата нигде не течёт, установите прокладку (не обязательно прям Masuma) на термостат которая указана на картинке. Данная прокладка термостата толще и плотно будет сидеть в корпусе термостата. Поскольку корпус всё равно гуляет под капотом под нагрузками, вы так застрахуете себя от полной течи антифриза в этом месте соединения практически раз и навсегда. Я позже буду проделывать тоже самое.

2y1lAISlqb0.jpg
 

Сверху