Приветствую, товарищи!:)Начал присматривать свою первую зимнюю резину для Логан 2. В магазине наткнулся на этот вариант.(см. фото)Кто что скажет про

pawel3

New Member
Приветствую, товарищи!:)
Начал присматривать свою первую зимнюю резину для Логан 2. В магазине наткнулся на этот вариант.(см. фото)
Кто что скажет про эту резину?

И вообще, что посоветуете взять в бюджете 3-4,5 тыс. р. за шину? (Чтобы управляемо, надёжно, и более или менее тихо и мягко было ездить)

ggPjiMxzdiQ.jpg
 


TheDir.ru

New Member
Бери нордман! У самого хакка7, первых три сезона как по рельсам держала идеально, резине 11 лет будет скоро, пробег на ней 40 тыщ примерно, не бьет .. не балансировал ни разу ( на штампах стоит ), не превратилась в камень .. только недавно мелкие трещинки пошли с боку, 95% шипов на месте .... держит нормально дорогу !
1 покрышка нордман 7 в комплекте, 4 сезона - все на месте, в идеале, езжу не жалею машину . И не слушай никого, что нордман говно делает и мол шипы сыпятся.Ничем не отличается от хакки, шипы такие же точно
 

naEska

New Member
у меня если что одно колесо нордман -если внимательно читал, то оно ничем не отличается по качеству от хакки. У товарища нордман 7 служит 5 ый сезон на солярисе- не нарадуется, другой товарищ в прошлом сезоне взял нордман 7, тоже все устривает
 

Irina Quast

New Member
бери и не думай, не вникай в отзывы про старые нордман 4/5, которые придуманы 16 лет назад. Это кто не шарит, думают что хакка это финляндия, а нордман - говно россия и автоматом, не бери говно. Мои хакка 7 и одна нордман сделаны в рф. Товарищей двое, один солярис катает 5 лет на нордман7 - не нарадуется, другой на новый рио взял нордман 7, год, все устраивает, ездил сам ради интереса для проверки, как держит, чем отличается управляемость- абсолютно ничем
 

Mr. EKO

New Member
На своей 7 проехал 9 лет. Называлась она ещё хакапелита. Продал вместе с машиной. Протектор выглядел как новый. Шипов потерял штук 15 на 4 колеса. По асфальту 50% езды. Пробег тоже около 40 т. Про 8 говорят шумновата на асфальте.
 

Dronni3d

New Member
Следующую резину возьму однозначно нокиан, страна где есть холодная зима, действительно умеет делать резину
 

bizmenchik

New Member
я в курсе, хакка 7 сделана моя в рф . бренд и разработка то Финляндии. Всякие японцы, корея, италия разве есть у них условия и практика зимняя?
 

kasma

New Member
ну логично что российский . За 11 лет вот сейчас только пошли мелкие трещщинки и рещина до сих пор не камень и держит нормально не бьет, не балансировал ни разу ... что еще нужно от российской смеси финской разработки? Родной с машиной кордиант на след сезон стал рваться протектор беговая часть как папье маше, на третий сезон с 70 кмч руль просто выпригивал из рук,пробег 25 тыщ и покрышки в бак мусорный. Взял кама евро, два сезона уже трещщины на боку - вот она чисто российская разработка и российская смесь
 
пробег херня, около 40 но поверь, она актуальна. Каждый год после 6 сезона где-то ставлю и думаю, ну наверное все, задубела и будет бить, перестанет держать- ничего подобного, не спускает даже давление.
 

Сверху