Приветствую, товарищи!:)Начал присматривать свою первую зимнюю резину для Логан 2. В магазине наткнулся на этот вариант.(см. фото)Кто что скажет про

Customer

New Member
хвалят нордман потому, что шипы не выпадают. А управляемость да, оставляет желать лучшего
 


тоже рассматриваю Мишлен, как вариант айс 2.
Что скажете про гул на скорости свыше 60 км/ч? Есть проблемы с шумом?
 
айс 4 с мелкими, но частыми шипами. Шум незначительный. Довольно комфортная в этом плане. Не знаю как другие айсы, но эта мне очень понравилась. Проехал за сезон примерно 35т км и все шипы на месте и без обломов
 

webdeco

New Member
Выбирал между нордман 7и 8. буду брать 7ю. т.к. по 8 нет вообще отзывов. а на 7й катал на Калине и меня всё устраивало.
 

Den Fuckin

New Member
Hankook неплохая Резина, жена отъездила на ней 4 года, не грыж ни порезов, шипы до сих пор все на месте, а у меня nordman5, половина вылетела в первую зиму
 

House M.D.

New Member
Из бюджетных поставил отцу cordiant cross snow 2. Шипов много, зацеп хороший (сначала стояли на Волге, ниразу не застряла), долансируется отлично, не гудит и шипы не особо шумят.

На моей стоят Мишлен x-ice-nord 4, по сути тоже самое что и кордиант, балансировка ужасная, на каждом колесе куча грузов. Один плюс от кордианта за 4 сезона посадочные гнезда не разбиты, будто как новые. Но ценна в два раза выше
 

chery

New Member
у меня на десятке стояли сноу кросс 2, покупал по отзывам. Нормальная резина, два сезона откатал, не одного шипа не потерял, сделана как утверждает производитель на лекалах нокии хаппелиты 7, даже рисунок протектора идентичен. Купил сейчас на логан такую же. 11500 цена вопроса.
 

Damir

New Member
главное не будь как я дол... бом, купивший Мишлен за 24 к.
 

XXX

New Member
спасибо. Ребята тут её хвалят. Мнения расходятся.
7 раз подумаю)
 

Damir

New Member
шипы слышни при изменении скорости, разницы практически нету, относительно хакапелиты они тихие.
Зацеп у обоих отличный, а если нету разницы какой смысл платить дороже.
Мишлен за такую цену продали не первой свежести и болансировка резины просто ужас, целые дорожки на на всех 4 колёсах с новыми литыми дисками.
С кордиант в этом плане все ок, резине было 3-5 месяцев, балансировка с парой грам на колёсико.
На дороге разницы нету. Как ездил 90-100 так и в гололед на обоих ездил, держат отлично.
Но на моем типоразмер 205-60-16 Мишлен (типоразмер почти в притык к арке) .
На отцовской 205-65-15 (в арке сидит с небольшим запасом)
 

Сверху