Приветствую, товарищи!:)Начал присматривать свою первую зимнюю резину для Логан 2. В магазине наткнулся на этот вариант.(см. фото)Кто что скажет про



bizmenchik

New Member
Кама евро стоит на нуле стоит 7 лет на роже нексин 4 год, главное прокладка между рулём и сиденьем!)))) как говорится война кухня главное моневар!)))
 

matsimon

New Member
Ездил по одному сезону на немецкой Gislaved Nord Frost 200, Nordman 4, Nordman 5 и UltraGrip Ice. Из всех понравилась только гиславед. По сравнению с ней остальные показались очень шумными и совершенно не так держали дорогу. Плюс у гиславед проходимость по занесенным снегом дворам показалась гораздо лучше. Все шипы при довольно активной езде были на месте, резина довольно мягкая, крепкая. В этом году опять взял ее и уже жду зиму)))
 
вот и мне очень понравилась на фоне остальных. Это я про зимнюю писал. Но и с летней тоже есть опыт. На лете были мишлен, континенталь и гиславед. Из этих в принципе все понравились, но гиславед подешевле и более износостойкая, как мне показалось
 

ombra

New Member
У меня гисловед не было узаю зимой на нексен доволен всем
 

kristSsFa

New Member
плюсую за гиславед. Дочерка континенталя. Снежную кашу гребет отлично. У меня и у отца такая стоит только размерность разная. Резина очень выносливая и за свой бюджет она топ
 
ценник по-моему очень гуманный в сравнении с подобными по качеству. За 15500 купил комплект 205/55 16 месяц назад в Москве
 

AiK

New Member
это ты Вася и ездил на говне старом и на 4/5 нордмане скорее всего, разработки 05/06 годов, за это время технологии шагнули вперед, не думаю что ты на ваз2110 раскошелился и взял нордман7/8, чтобы так уверенно писать что оно говно . Если что, хакка моя сделана в рф, не думай что финская хакка ходит, а российская, да еще нордман- дно и по одной неудачной резине говорить за весь бренд, что продолжают делать говно и сегодня - не правильно
 
бери, либо хакку, либо гиславед (тихая), либо бф гудрич(тоже тихая).

Сейчас езжу на гиславеде 200, хоть и русские, но отличные шины.

Также хакка 8 хорошие, но шумноваты.

Бф-гудрич, тихие, хорошо держат и асфальт и смешанное покрытие, но шипов на них маловато.

На нордмане ездил на десятке, не понравилась устойчивость . болтает машину на асфальте (плавает). ужасная резина.
 

cardviz

New Member
тоже нордман вообще не понравилась. Было две (4 и 5). Ужасная управляемость была по любому покрытию, в любую погоду.
Не понимал, почему её так часто рекомендуют. Думал уже, что это мне косячная какая-то попалась оба раза
 
у вас такая Гиславед : 185/65 R15 Gislaved Nord Frost 200 92T XL ??? Смотрю стоят 3012 руб. на "Евро-диске". Норм цена!
тихая - это большой "+"! Значит, ещё и мягкая наверное. А как у неё с износостойкостью в связи с этим? Есть наблюдения?
 

aku_80

New Member
да, маркировка такая, но у меня нестандартный размер )

195/60r15 .

Четыре зимы, пробеги небольшие, износ минимальный . Тишина возможно связана с особенностями нарезки рисунка.

Отец катал на жигулях еще первые гиславеды (норд фрост 2 и 3), тоже тихие были.

Сейчас, считаю что надо брать стандартный размер. в связи с ужесточением контроля от гибдд и техосмотрами.
 

ilarin

New Member
у меня 205/55 R16 размер у нее. Очень мягкая, тихая. Износостойкость хорошая. Шипы при активной езде все на месте
 

Сверху