Вот и ушёл добрый друг в добрые (очень хочется верить) руки. Logan SR 2005 1,6 8-клапанов 165тыс.км пробег (есть ощущение, что тысяч 50-60, при

timurid77

New Member
Вот и ушёл добрый друг в добрые (очень хочется верить) руки.

Logan SR 2005 1,6 8-клапанов 165тыс.км пробег (есть ощущение, что тысяч 50-60, при продаже мне, украли, но по базам бьется ровно как на приборке)

1,5 года владения в качестве первой машины и почти 30т пробега по центральной России. Надёжный зверь 2005 года. Ни разу не подвёл в дали от дома, а если и начинал выпендриваться, то до дома довозил.. Создалось впечатление, что за ночь он сам себя чинит и утром готов в бой.

Огромная благодарность группе, много что узнал и заметил только благодаря ей.

Постановочных фоток нет, теперь жалею)

Ремонты:

Ходовая: (рычаги, шаровые, сайленты, отбойники амортизаторов, стойки стабилизатора, рулевые наконечники, подшипники амортизатора)

Двигатель: регулировка клапанов 1-н раз, замена прокладки клапанной крышки.

Электрика: РХХ, датчик заднего хода, лампочка стоп сигнала.

Охлаждение: Термостат и корпус термостата, реле вентилятора (неизвестно почему при нажатии на кнопку кондиционера глох. Решилось заменой реле.

Тормозная система: замена колодок, тормозных дисков, применён ремкомплект суппортов (заклинило одну из направляющих суппорта)

Коробка: Тросик сцепления, замена масла в коробке. Регулировка кулисы.

Замена масла в двигателе и фильтров (воздух, масло) - каждые 7,5 тыс.км
Масло: BP Visco 5000 5w40

Антифриз: Феликс G12+
Свечи: Renault (сразу после покупки поставил, отходили до продажи и нет даже намёка, что пора менять)

Отличный выбор как рабочая лошадка, первая машина или просто надёжный повседневный автомобиль.

F1sIuXJrR-I.jpg
 


Mr. EKO

New Member
пока в процессе выбора, смотрю на:
1) Авео
2) Логан/Сандеро младше 2014
3) Меган от 2008 и младше
4) Фокусы 2(рест) - но они мне не особо заходят, хотя и есть живые варианты вполне
5) С4 ( тоже под вопросом)

Да и в целом "курю" авито, авто.ру
 

Damir

New Member
по бюджету не пролезу, а так с удовольствием бы взял..
 

spin

New Member
эх. Я своего поника только на японца поменяю. Онж бесмертый. Правда у меня с подогревами и кондюком. 2008г.
 

tarrakan

New Member
не вздумай ситроена брать. Меган тоже та ещё повозка..фокус та же мазда..пойдёшь за запчастями в магазин всё сам поймёшь. Авео норм, но внешне узкая и неуклюжая...чёт тебя не в ту степь понесло вообще. Лучше лачетти купи. Только при осмотре не бери, где подкрылки на саморезах.. Сгниеет вся задница. Осмотри крепления ремней безопасности задних, ржавые часто. Крепления передних сидений-тоже ржавь.
 

prlink

New Member
от бюджета отталкиваюсь, но прихожу к тому, что походу возьму Логана посвежее)

Есть идеи на что внимание обратить?
 

Сверху