делюсь информацией каких вложений потребовал рено логан 2011 года выпуска с оригинальным пробегом 90 тысяч км ) на момент когда я его забирал в

margoseo

New Member
Всем привет делюсь информацией каких вложений потребовал рено логан 2011 года выпуска с оригинальным пробегом 90 тысяч км ) на момент когда я его забирал в своё пользование )

Список выполненных работ и обслуживания данного авто :

Пробег 90020 км
Масло шелл хеликс 5-40 синтетика 1760р.
Фильтр воздушный фильтрон 300р.
Фильтр масло Манн 300р.
Кольцо уплотнительное 40 р.
Антифриз колстрим 5кг 1000р.
Ремень генератора ContiTech -560
Щетки стеклоочистителей оригинал Рено 1000 рублей.
Ролик ремня генератора — 900 рублей.

Документы акт опрессовки балона и освидетельствование 1500р.
Обслуживание ГБО замена фильтров 1000 рублей.
Антифриз литр — 260 рублей .
Ремонт и чистка форсунок и клапана, настройка газа 2500 . Пробег 90260 .
.
Пробег 90330
Реновод замена ремня грм + ролик, ремня генератора + ролик, масло шелл 5-40 и фильтр, антифриз, регулировка клапанов, термостат Рено оригинал и корпус . Цена 10300 рублей за запчасти и работу !)

Сигнализация 4950, установка 1500 .
Оплётка на руль 550 р.
Профам 2000 — 230р.
Химчистка потолка — 800 р.
Салонный фильтр 320р.
Средство для чистки воздуховодов печки.205р.
Пружины задние леджефорс + проставки усиленные францекар ) 3800р.

Проставки под задние динамики + войлок . 800р.

Тонировка задней полусферы вторым слоем америка 15% + полоска на лобовое 2600 .
Клипсы для обшивки дверей — 200р.
Каркасные сетки — 1400р.
Подкрылки задние — 1600р.
Мастика — 230р.
Динамики в передние двери + акустические провода 2300 р.

Внимание !

Пробег 96360 км замена второй раз с этой правой стороны шаровой опоры, замена сайлентблока с правой стороны ближе к бамперу который . Шаровая оригинал Рено, сайлентблок фирмы Sasic . Запчасти 1450 рублей !) Работа 800 рублей !)

Опять вонючий газ потребовал вложений

Пробег 96800 диагностика и замена датчика давления, фирма stag-ps-02, замена выносного фильтра, настройка ГБО, 2500 рублей .

Пробег 99700, заказал литр антифриза -330 р .
Масло в гур Мобил — 570 р.
Фильтр масляный пурфлюкс и воздушный Манн — 780 р.
Масло шелл хеликс 5-40 акция — 1700р.
Масло в кпп оригинальное 3 литра — 1800 р.

29.08.2021г.
Самостоятельная замена с друзьями на эстакаде масла в двигателе, мкпп и жидкость гур, пробег 100135 км .

Пытался найти и устранить небольшой трамбл, который ранее написан в бортовом журнале, а именно утром на холодную немного мотор то скидывал, то набирал обороты и казалось как бы не совсем ровном работает мотор, но это похоже я сильно придирчивый !)

Замер давления в топливной рампе 500р.
Пробег 101800 замена регулятора хх цена 1300 .
Промывка форсунок ультразвуком реновод, пробег 102100, цена 1500.
Регулировка клапанов + замена прокладки крышки клапанов 103 тысячи км пробег 1500 р.
Замена катушки зажигания, оригинал 2800 р.
Замена ВВ проводов оригинал, 2000 р.
Замена впускных колец Виктор Рейнс, резинка на дросселе оригинал, резинка на воздушном фильтре ростеко, промывка, 3000р.

Для тех кто молодчик и дочитал весь список и огромное количество букв и цифр :

Итого потрачено за 12 месяцев владения ( округлил 65000 тысяч рублей ) на обслуживание, ремонт, доработку под себя и для себя как хотите назовите этот момент !)

Как писал выше в вонючий газ вложено конкретно в ремонт и обслуживание 8-8,5 тысяч рублей и на данный момент внимания и обслуживания потребовал газовый редуктор, но делать этого я не стал и решил напрочь отказаться от ГБО и уже пару тысяч км с кайфом катаюсь на бензине !)

Пробег общий на автомобиле 105500, за 12 месяцев личный пробег составил 15,5 тысяч км !)

Поделился с вами своей эксплуатацией данного автомобиля, может кому-то будет интересно

g2NeuyspWU8.jpg
 


Хорошая у вас машинка. Ещё тогда было качество! Логан2 уступает. У меня сейчас пробег больше 137тыс. Машиной в целом довольна. Езжу меньше года. Машина 2015г
 

Spoilt

New Member
спасибо очень приятно O она и правда не плохо сохранилась для 2011 года, жаль комплектация бомж + )
 

kasma

New Member
для первого логана 2011 - это ни о чем. Он ещё даст фору Логан2. После того как Логан отдали Автовазу, в 2014г, он стал слабым местом)
 

Databuild

New Member
288907150R водительский и пассажирский оба одинакового размера
 
в дверные карты менял, когда устанавливал задние активаторы дверей чтобы открывались и они тоже с центрального замка ), снимал дверные карты и сразу установил новые клипсы вместо тех, которые сломались !) заранее продумал этот момент )
 
Странно. Проехал на вонючем газе 65 тысяч, меняю только фильтра (сам). Ну один раз вода в заправочной трубке замёрзла - прогрел феном. Всё. Что я делаю не так?
 

Northid

New Member
всё вы делаете так, я вам всего лишь рассказал свой личный опыт владения ГБО, меня он крайне не устроил !)
 
4 поколение, дижитроник установленный в 2018 году на пробеге 75 тысяч км и когда отец эксплуатировал до лета 2019 года все было норм, потом из-за болезни отца, машина стояла до февраля 2021 года, летом 2020 года пару раз выезжали, возможно из-за простоя начались эти проблемы, я их сначала решал, все менял, потом устал и плюнул и решил кататься на бензине, ГБО официально вписан и при продаже кому-то будет идеальный вариант ) для такси или курьерской доставки !)
 

SPEC1AL1ST

New Member
у меня Полетрон, тоже в 18м поставил, но я постоянно гоняю и в документы вписан.
 

Сверху