делюсь информацией каких вложений потребовал рено логан 2011 года выпуска с оригинальным пробегом 90 тысяч км ) на момент когда я его забирал в



да хз, там особо нечему ломаться, ну и два бака мне лично в дальнюю дорогу - огромный плюс.
 

avs

New Member
я не стал ремонтировать редуктор, отказался от газа совсем, оставил его для следующего владельца ), катаюсь на бензине, расход устраивает !)
 

hobotov

New Member
но если бы я чисто да работы и обратно ездил, меня бы и на бензине устраивал, я за один день по 250 км наматываю)
 

bel-oleg

New Member
в такси работаете или курьером по доставке ? Как часто масло меняете ? И по моточасам замена или по пробегу ? В целом как себя автомобиль показывает ?)
 

Koha

New Member
60 тыс на гбо прошел! Все норм магистраль пластик окиси нет фильтра без соринки менял пару раз!
 

Илья

New Member
Что то вы масло слишком быстро поменяли, первые 300 км и замена масла с фильтром?
 

cleopatra

New Member
машину забрал на пробеге 90 тысяч км и сразу сменил масло, второй раз менял ровно в 100 тысяч км и сейчас проехал 5500 тысяч км и примерно 250 моточасов, а именно столько и ходит масло синтетика ) скоро буду снова менять думаю до 6-6,5 тысяч докатаю ) и буду менять )
 
ХЗ Логан переводить на ГАЗ по моему в обще смысла нет!!! Он и так почти ни ест бенз!!! Что 1.4 что 1.6. у меня Логан 09 года владею им с 13 года по сегодняшний день!!! Не считая расходников Масло Колодки и всякая мелочь! у меня эта сумма что у автора вышла за год! получилась за 9 лет.
 

Nataliyafda

New Member
ну давайте по порядку ) начнём ) я это делал все для себя и обслуживал качественным оригинальными запчастями, тормозные колодки вы не меняли ? Масло как часто меняете и какой пробег на вашем логане 2013 года ?) у меня есть живые примеры где ребята на машинах меняют масло раз 15 тысяч км и ездят пока автомобиль не сломается совсем ) !) крутой у вас Логан получается )
 

ombra

New Member
я же выше сказал! Не считая расходников, то есть это масло, колодки! Я это в счёт не беру! Масло меняю через 7-максимум 8 тыс пробега! Пробег на сегодняшний день 270 тыс! В 13 году когда купил пробег был 62 тыс!
 

WebMaster

New Member
а если посчитать все расходы как у меня ? То сколько денег вложено за этот пробег ?
 
Так же не считая расходников Грм+ролик и ремень генератора меняю каждые 65 тыс!!! в Первое ТО по ходовке я делал в 15-ом году! на тот момент пробег был 109 тыс! Это передние стойки Монро, рычаги оригинал, и рулевые наконечники! в 17 году с пробегом в 160 тыс менял ракету в сборе с левой стороны (Ракетой я называю полность та часть которая идёт в сборе с внутренней и наружной гранатой) так же менял тормозные диски! В 18 году при пробеге в 190 тыс менял помпу, мотор печки, и радиатор печки! и бенз насос! В 20 году при пробеге в 230 тыс менял задние стойки ориг в сборе с сайлентблоками! Так как предыдущие стойки были ещё родные с завода!!!! так же задние тормозные барабаны, регулировка клапанов, чистка дроссельной заслонки! и опять же рул наконечники!
 
цифру я так и не услышал от вас ) сколько там уже 100 тысяч ?) больше ? Ставили оригинал всё или аналоги ? Насос в сборе сейчас стоит оригинал пиербург 8-9 к )
 

Heromant

New Member
На бенз насос потребовался всего лишь Рем комплект 2500 в месте с работай вышло
 
ХЗ Я особо не считаю! Даже если со всеми прайсами СТО по считать где то может быть под сотку и вылезит Косарей 70-80 так это за 8 лет!!!! Это в обще не о чем
 

Сверху